На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Потерянный прототип iPhone 4G: как это было

Потерянный прототип iPhone 4G: как это было

ДатаДата: 21 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

27-летний программный инженер Apple, который тестировал в условиях реальной жизни еще не выпущенный iPhone четвертого поколения, оставил сверхсекретный девайс на стуле одного из калифорнийских баров, когда наслаждался там немецким пивом. Об этом сообщил блоггерам Gizmodo человек, нашедший устройство.

По словам нашедшего, прежде чем уйти из бара и забыть в нем прототип смартфона, рассеянный инженер успел воспользоваться им, чтобы написать последнее сообщение на Facebook: «Я недооценивал, насколько хорошо немецкое пиво». По словам блоггера Джизуса Диаса (Jesus Diaz), это просто небывалая оплошность для Apple, устройства которой всегда были окутаны глубокой тайной перед официальной премьерой.

«Разумеется, ничто на земле не идеально, – пишет он. – Особенно если это касается человека. Люди способны терять разные вещи. Они даже могут потерять айфон (оригинал) нового поколения за два месяца до премьеры».

По сообщению Gizmodo, человек, который нашел телефон, сначала пытался разузнать, кому он принадлежал, но никто из присутствовавших не отзывался. Поначалу вид устройства не вызвал у него никаких подозрений: он был одет в пластиковый чехол, из-за чего выглядел как представленный в прошлом году iPhone 3GS. Однако когда владелец телефона не обнаружился, этот человек начал играться с телефоном и тут же обнаружил несколько странностей: камера постоянно отключалась, а к задней стороне корпуса было приклеено два штрих-кода.

Счастливчик отнес телефон домой, а на следующее утро выяснилось, что последний был удаленно деактивирован посредством MobileMe. Неназванный мужчина, видимо, не являющийся большим специалистом в гаджетах, обнаружил еще одну странную особенность – наличие фронтальной камеры, которой ни у одного из нынешних «смартфонов» нет. Только после этого он решил снять чехол, чтобы обнаружить, что перед ним iPhone, которого еще не видел свет.

Блоггерам Gizmodo удалось связаться с инженером, который предположительно потерял вчера новое поколение iPhone, и сказать, что они вернут ему устройство после того как разберут его и напишут о нем подробный отчет . Инженер сказал, что не может «много говорить», но косвенно подтвердил факт пропажи. По свидетельству блоггеров, его голос звучал очень подавленным. Остается лишь порадоваться тому, что он хотя бы еще жив и, судя по всему, по-прежнему работает в Apple.
Другие новости на эту тему:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple требует вернуть потерянный прототип iPhone 4G/HD
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как найти айфон если потерял - несколько способов
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.