На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор смартфона teXet TM-5200

Обзор смартфона teXet TM-5200

ДатаДата: 28 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В этой статье мы рассмотрим особенности 5-дюймового смартфона от Алкотел. Подробно остановимся на технических характеристиках и дизайне телефона, и выделим основные плюсы и минусы устройства.

Дизайн

Во-первых, размеры и вес устройства достаточно большие как для смартфона — при размерах 150*82*12.3 миллиметра он весит 213 грамм. Несмотря на это, в руке его держать достаточно удобно, однако переносить такой смартфон лучше в кармане куртки или джинсов. Внешний вид смартфона напоминает прямоугольник с закругленными краями. При его изготовлении были использованы металл (из него сделана бронзовая окантовка на торце телефона) и soft-touch пластик, из которого выполнили заднюю крышку модели.

Телефон приятный на ощупь, однако, со временем бронзовая окантовка становится потертой и теряет свой представительный вид. Конструкция корпуса была выполнена так, чтобы экран не дотрагивался с поверхностью. Для этого были сделаны небольшие «бортики» на верхней и нижней части телефона. Качество сборки достаточно хорошие — люфта нет, корпус достаточно тяжело прогнуть до аккумулятора, а при давлении не слышно хруста или скрипа. За исключением экрана, телефон не маркий, но и на дисплее убрать отпечатки пальцев достаточно легко.

Технические характеристики

Диагональ экрана достаточно большая — 5.27 дюйма. Однако из-за невысокого разрешения (она составляет всего лишь 480*800 пикселей), плотность пикселей на дюйм равна 177, что является достаточно низким показателем. Сама матрица была выполнена по технологии TFT-LCD с возможностью отображения до 262000 цветов. Сенсор экрана обладает поддержкой мультитач до 5 касаний. К сожалению, углы обзора небольшие, поэтому работать с устройством при прямых солнечных лучах неудобно. Основным преимуществом этого устройства перед конкурентами является аккумулятор емкостью 2500мАч. Таких характеристик вполне достаточно для телефонного разговора продолжительностью 11 часов. Такой же результат показало тестирования устройства при передачи данных через Wi-Fi, а вот время автономности при передаче данных меньше — 10 часов.

Скорость заряда аккумулятора составляет почти 2 часа. За производительность устройства отвечают процессор с тактовой частотой 800МГц и оперативная память объемом 512Мб. Так как технические характеристики немного ниже средних, рекомендуется следить за количеством одновременно запущенных приложений. Таким образом, этот смартфон показал хорошие характеристики по экрану и автономности, однако процессор и объем оперативной памяти для некоторых задач могут оказаться недостаточными. В принципе, рядовому пользователю такого устройства будет достаточно.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.