На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор смартфона Wexler Zen 5

Обзор смартфона Wexler Zen 5

ДатаДата: 28 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В этой статье мы рассмотрим смартфон от компании Wexler. Во время обзора, мы более подробно остановимся на дизайне устройства, а также его технических характеристиках: экране, аккумулятора, камере и производительности.

Дизайн смартфона

Внешний вид этого смартфона не отличается чем-то уникальным. Нашему взору предстоит самый обычный 5-дюймовый смартфон. Мы видим все те же 3 сенсорные кнопки управления ОС; выполненные из пластика серебристого цвета кнопки управления громкостью устройства и включения телефона также ничем не отличаются от множеств моделей конкурентов. Задняя часть телефона была выполнена из глянцевого пластика, отличительным свойством которого является сбор отпечатков пальцев. Чтобы этого избежать, вам придется или постоянно протирать свое устройство, или приобрести модель с белым цветом корпуса — на ней это не так заметно.

Технические характеристики

Одной из отличительных особенностей смартфона является экран диагональю 5 дюймов, а его разрешение составляет 1920*1080 точек. Матрица экрана была выполнена по технологии IPS, а сам экран защищен с помощью стекла Gorilla Glass. В дополнение к нему экран покрыт заводской и защитной пленкой. Последнюю снимать не рекомендуется, так как с помощью нее более удобно взаимодействовать с сенсорным экраном (хотя качество изображения немного хуже). В телефоне установлена стандартная для таких смартфонов батарея емкостью 2000мАч. Этого вполне достаточно для полного рабочего дня, а каких-то рекордных показателей от нее ожидать не стоит.

В устройстве присутствуют 2 камеры: задняя имеет разрешение в 13 мегапикселей, а передняя — 2 мегапикселя. Качество фотографий можно назвать достаточным — особенно ним никого не удивишь, но и расстраиваться особенно нечему. Существует возможность записи видео при 30 кадрах в секунду и разрешении 1920*1080 пикселей. За производительность устройства отвечают 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1.5ГГц и объем оперативной памяти 1 гигабайт. Если брать во внимание стоимость смартфона, то более ожидаемым объемом ОЗУ является 2 Гб. Впрочем, и 1 гигабайта вполне достаточно для комфортной работы. Несомненными преимуществами смартфона является высококачественный экран и мощный процессор. Но многим пользователям непонятна экономия на ОЗУ и объеме памяти смартфона. Поэтому лучше будет обратить внимание на Wexler Zen 5+, в котором за такие же деньги вы получите 2 гигабайта ОЗУ и 32Гб встроенной памяти.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.