На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор телефона Ubiquam U105

Обзор телефона Ubiquam U105

ДатаДата: 28 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В этой статье мы рассмотрим телефон Ubiquam U105, который стал доработанной версией прошлой модели — U100. В обзоре обратим внимание на дизайн устройства, его технические характеристики, а также преимущества и недостатки.

Дизайн

В принципе, дизайн не изменили по сравнению с прошлой моделью. Что является логичным решением, ведь внешний вид U100 был довольно удачным. Стоит отметить замену монохромного экрана на цветной. Еще одной новинкой стала VGA-камера со вспышкой. При весе в 110 грамм размеры телефона составляют 90*48*23 мм, так что его достаточно удобно держать в руке. Сам корпус довольно прочный, несмотря на то, что выполнен из пластика. Качество сборки на высоком уровне, но не стоит тянуть телефон из кармана за антенну — таким образом, вы можете повредить конструкцию. Как и у U-100, элементы управления расположены на левом торце устройства. На нем находятся: разъем для наушников, кнопки регулировки громкости и включения камеры.

На нижней части телефона можно обнаружить разъем интерфейсов. Как уже упоминалось, была изменена конструкция крышки — на ней находится VGA-камера и вспышка. Также вы можете обнаружить индикатор событий и цветной экран с разрешением 96*64 пикселей с поддержкой отображения 65000 цветов. Несмотря на небольшие размеры экрана, с него достаточно легко читать информацию.

Технические характеристики

Основной экран устройства имеет разрешение 128*160 пикселей. Он был изготовлен по технологии TFT и поддерживает отображение до 65000 цветов. В принципе, экран достаточно хороший, но компания могла бы его заменить. Несмотря на это, с ним удобно работать при прямых солнечных лучах — можно легко читать или набирать сообщения. Тщательно продумана конструкция клавиатуры телефона. Кнопка навигации удобная, а клавиши цифрового блока имеют достаточно большое расстояние между друг другом, чтобы исключить неверное нажатие.

Стоит отметить присутствие кириллицы на клавиатуре. А для более удобного набора в темноте была предусмотрена ярко-синяя подсветка. Батарея в этом устройстве одновременно служит задней крышкой телефона. Ее емкость составляет 900мАч, благодаря чему она может проработать от одного до четырех дней, зависимо от нагрузки. Время полного заряда аккумулятора составляет 2 часа. Еще одной особенностью этой модели является телефонная книга — ее память позволяет сохранить до 500 абонентов. При желании, вы можете присвоить каждому абоненту уникальную мелодию вызова и фото. Еще одной особенностью является возможность создания до 5 групп абонентов. Телефон U105 позволяет всегда быть на связи — он хорошо ловит сигнал, а при желании вы можете повысить качество связи, вытянув антенну. Громкость динамика является достаточной, так что на шумной улице вы будете легко слышать собеседника.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.