На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Тест показал: производительность новых MacBook Pro выросла на 50%

Тест показал: производительность новых MacBook Pro выросла на 50%

ДатаДата: 21 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

По результатам предварительных тестов, новый 15-дюймовый ноутбук MacBook Pro с 2,66-гигагерцовым процессором Intel Core i7 продемонстрировал 50-процентный прирост производительности в сравнении с предыдущим поколением компьютера, оснащенным Core 2 Duo с частотой 2,8 ГГц.

Таким образом, свое подтверждение получили заявления о том, что новые модели MacBook Pro с процессорами Core i5 и Core i7 являются самыми быстрыми ноутбуками Mac, которые когда-либо выпускала компания Apple. Напомним, что компьютеры поступили в продажу сегодня. Цена 15-дюймовой версии составила 1 799 долларов, а 17-дюймовой – 2 299 долларов.

Результаты этих испытаний очень похожи на результаты тестов тех же процессоров, проведенных недавно на компьютерах на базе Windows. В целом все мобильные процессоры Intel, основанные на архитектуре, показали улучшенную скорость и расход энергии. В отличие от моделей Core 2 Duo, процессоры Arrandale обладают встроенными компонентами контроллера памяти чипсета.

32-нанометровые процессоры Intel Core i5 и i7 также имеют кэш 3 уровня, что вкупе с интегрированным контроллером памяти обеспечивает более быстрый доступ к системной памяти. Помимо этого, технология Hyper-Threading оптимизирует передачу данных посредством создания виртуальных вычислительных ядер. Система Turbo Boost оптимизирует производительность двух ядер процессора и позволяет разгонять систему с 2,66 до 3,06 ГГц при интенсивной работу с двумя ядрами и до 3,33 ГГц при работе с одним ядром.



При этом, несмотря на возросшую мощность и производительность, повысилась и экономичность расхода энергии. Apple утверждает, что одного заряда батарей ноутбуков хватит на 8-9 часов работы (самый впечатляющий показатель за всю историю ноутбуков Mac). Во многом это достигается благодаря появлению функции графического переключения. 15- и 17-дюймовые модели MacBook Pro способны динамично переключаться между встроенным графическим процессом Intel и вспомогательным графическим чипом Nvidia, в зависимости от запросов приложения, в котором в настоящий момент работает пользователь.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Intel не справляется со спросом на Arrandale?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.