На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Китайские производители смартфонов начинают доминировать на рынке

Китайские производители смартфонов начинают доминировать на рынке

ДатаДата: 3 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Современный рынок смартфонов достаточно своеобразен, на нем присутствуют хорошо известные бренды, которые годами зарабатывали свою славу и вкладывают миллионы долларов в рекламу новых продуктов. Есть, конечно, и менее известные производители, основная задача которых просто удержаться на плаву и может быть откусить небольшой кусочек пирога доходов от продаж мобильных гаджетов. С другой стороны, не так уж давно в свободное плавание отправились китайские компании, которые не признают общепринятых правил формирования цен на рынке и уже кое-где начинают диктовать свои условия.

 

Они не вкладывают миллионы в рекламные компании в расчете на то, что если стоимость предлагаемых устройств будет на порядок меньше, чем у конкурентов, то последнее слово все равно останется за потребителем, который, скорее всего, предпочтет то, что стоит подешевле. Прошли те времена, когда продукты китайских производителей уже по умолчанию считались некачественными, были вовремя сделаны соответствующие выводы и сейчас даже присутствует четкое разделение продукции на ту, которая поступает на внутренний рынок и экспортируется за границу. Естественно, что экспортные варианты более качественные, но стоимость их при этом на порядок меньше, чем у известных брендов, и постепенно происходит переориентирование рынка на восток.

 

Одна из давно зарекомендовавших себя на рынке компаний - Sony. Ее продукция отличается качественной начинкой и демократичной ценой. Немалое внимание уделяется дизайну гаджетов, а именно линейке Sony Xperia. Если вам посчастливилось стать владельцев одной из данных моделей, и вы хотите все же "приодеть" свою новинку, чтобы сохранить ее вв первозданном виде подольше - чехол sony xperia xz и другие можно подобрать на сайте oyes.com.ua. Продукция компании отличается качественной сброкой и обьективным прайсом на нее.

 

Нельзя сказать, что этот процесс идет уж очень активно, но все же немалые подвижки уже есть. При этом в определенный момент руководство лидеров рынка заявляет о том, что, мол, бюджетные устройства не пользуются большой популярностью и остается делать акцент на флагманские модели. Однако проходит совсем немного времени и представляются новые, как раз именно бюджетные модели, которые должны приносить наибольшую прибыль. У потенциальных покупателей возникают вполне обоснованные вопросы, связанные с разницей в стоимости, по сравнению с китайскими моделями, и объяснить их более высоким качеством гаджетов уже не удается.

Естественно, что для определенной части публики имеет значение брендовость модели, но, во-первых, она и сейчас не так уж велика, а во-вторых, постепенно уменьшается. Свою специфику имеет и китайский рынок смартфонов, на котором, работает также немало компаний. Здесь более, известные производители, типа Lenovo предпочитают особо не церемониться и демпингуют настолько, насколько только это возможно. Понятно, что подобный пресс выдержать может не каждый и поэтому фирмы однодневки благополучно приказывают долго жить. В конкурентной борьбе выживает сильнейший, но победы можно достигать и более изысканными способами. Другое дело, что та продукция, которая поступает за границу Поднебесной, вполне конкурентоспособна и низкая ее стоимость далеко не единственное достоинство.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор Lenovo S850