На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Россия первой получила право на внедрение национального кириллического домена – .РФ

Россия первой получила право на внедрение национального кириллического домена – .РФ

ДатаДата: 24 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
Россия первой получила право на внедрение национального кириллического домена – .РФ

Таким образом, Российская Федерация стала первой страной в мире, получившей право на внедрение национального кириллического домена – «. РФ». Успешное завершение рассмотрения заявки нашей страны на внедрение домена «. РФ» стало возможным благодаря совместным усилиям Администрации связи Российской Федерации и всех заинтересованных сторон Рунета, весомому вкладу представителей бизнес-сообщества, общественности и ведущих российских экспертов в области Интернета.

15 апреля 2010 года Совет Координационного центра национального домена сети Интернет утвердил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене «. РФ» для отдельных категорий пользователей, которое вступит в силу с 12 мая 2010 года. Новое Положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке, будь это люди, которых интересует разработка мобильных приложений, или же девушки, которые желают открыть новый форум о красоте и диетах.

Первые месяцы приоритетного резервирования показали, что эта процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене «. РФ», но не подходят под условия, установленные в первой редакции Положения о приоритетной регистрации доменных имен в домене «. РФ». Эти конкретные ситуации и пожелания учтены в новом Положении, которое расширяет список категорий пользователей, имеющих право на приоритетное резервирование.

Приоритетная регистрация (sunrise) является обычной практикой запуска новых корневых доменных зон. Её целью является минимизация споров между владельцами товарных знаков и других наименований на момент открытия регистрации доменов второго уровня для всех желающих.
Другие новости на эту тему:
  • Домены Рунета защитят от взлома DNS в конце 2011 года
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Домен .РФ
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.