На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Официально: Lenovo и Motorola ждут перемены

Официально: Lenovo и Motorola ждут перемены

ДатаДата: 16 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Недавно компанией Lenovo был представлен на всеобщее обозрение финансовый отчёт за первый квартал текущего года. В этом отчёте компания заявила об надвигающихся кардинальных изменениях, которые произойдёт в скором времени в подразделение по производству мобильных телефонов.

http://elsad.ru/

Как заявил производитель, в планах компании полностью целенаправленно отказаться от развития собственной линейки смартфонов, а также продать недавно приобретённую Motorola. Таким образом компания надеется укрепить свои позиции на рынке, без того шаткие за последнее время, а также как-то исправить текущую ситуацию с серьёзным снижением прибыли.

Китайский производитель смартфонов Lenovo в своём финансовом отчёте заявил об полной реструктуризации своего мобильного подразделения, куда же и входит Motorola.

Цель данной реструктуризации довольно проста. Разработчики намерены заняться усовершенствованием и упорядочиванием разработок гаджетов других марок. Компания намерена переключиться полностью на «сильные стороны Lenovo и Motorola». Конечно, это, в свою очередь, сильно уменьшит модельный ряд торговой марки, учитывая ещё и то, что компания намерена переключиться на производство более простой линейки устройств с чёткой дифференциацией. По крайней мере, сами китайцы уверены, что такая бизнес-модель будет намного эффективней текущей. В любом случае всегда можно повернуть всё вспять. Хотя вряд ли китайский производитель будет идти на этого шаг.

http://govrudocs.ru/

Пока у компании нет в планах объединять два этих бренда. Но зато, что касается проектирования, разработки и производства телефонов, то в этом разработчики намерены полагаться на «Моторола». На данный момент нет никакой конкретики по поводу того, как сильно скажутся изменения на модельном ряде компании, но есть вероятность того, что нового флагмана-наследника «Леново С90» никто не увидит.

Также скорей всего китайский производитель вряд ли откажется от американского бренда «Моторола» в ближайшее время, так как на некоторых рынках позиции бренда достаточно сильны и стабильны. Однако и нет никаких фактов, что компания намерена прекращать использовать собственное имя. От такой интеграции пользователи, скорей всего, получать только выгоду. Тем более, что такой подход только ускорит возвращение американского бренда в Российскую Федерацию. По крайней мере, об этом недавно заявляли сами разработчики.

http://kapitalnyj.ru/
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Nokia N8: предварительный обзор мультимедийного флагмана
  • Судьбоносные перемены в Nokia
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.