На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Sharp презентовала планшетник с Ubuntu

Sharp презентовала планшетник с Ubuntu

ДатаДата: 26 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В Японии Sharp представила свой последний портативный ПК на базе Ubuntu - PC-T1. Он пришел на смену PC-Z1, выполненному в виде нетбука и оснащенному QWERTY-клавиатурой. В новом устройстве вместо последней будут применяться сенсорный дисплей, считывающий рукописный текст, и виртуальная клавиатура. Впрочем, для тех, кто привык стучать по клавишам, есть возможность подключать периферию по Bluetooth.

ОС Ubuntu 9.04 совмещена со стандартным интерфейсом Sharp. По стандарту на планшет загружены такие приложения, как FireFox, Thunderbird и OpenOffice. А еще этот портативный ПК умеет читать книги в формате XMDF.

У своего предшественника планшетник перенял 5-дюймовый дисплей разрешением 1024x600 с LED-подсветкой. В основе работы лежит ARM Freescale i.MX515 тактовой частотой 880 МГц. Объем RAM составляет 512 МБ, флэш-памяти – 8ГБ. В характеристиках также есть указание на USB-порт, разъем miniUSB для зарядки, слот для карт microSDHC, Wi-Fi и Bluetooth 2.1. Аккумулятора хватит на 6 часов работы.

PC-T1 выйдет в двух цветовых вариантах: черном и серебристом. На момент старта продаж (в Японии) в мае он обойдется около $500.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.