На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Вирусы на смартфонах

Вирусы на смартфонах

ДатаДата: 31 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Представители Касперской Лаборатории заявляют, что количество вредоносных программ, поражающих смартфоны стремительно увеличивается. Небывалый рост паразитов особенно заметен во втором квартале 2015-го года. Под угрозой стоит безопасность флагманов,

http://allkomp.ru/

функционирующих на базе операционной системы Android. По предварительным данным, аппараты могут заразиться примерно одним миллионов разных вирусов. Наиболее подвержены всевозможным вредителям девайсы жителей России и Индии. Следом за ними идут устройства, активные на территории Украины и Турции. При этом такие вирусы могут поражать не только смартфоны, но так же таблеты, планшеты, работающие на ОС Android.

Вирусы-Трояны устанавливаются вместе в программами, в большинстве случаев скачанных из небезопасных, неофициальных ресурсов. Однако некоторые Трояны (например, Leech) научились «обходить» защиту Google и внедряться в приложения на Play Market.

http://allkomp.ru/

 Таким образом, паразиты фактически получают контроль над смартфоном, и становятся супер пользователем. Эти вирусы могут сами устанавливать другие программы, в том числе и те, которые «вытаскивают» конфиденциальную информацию пользователя. Опасными являются вирусы, способные подменить вашу программу на очень похожую, но мошенническую. Тогда, при вводе логинов и паролей, вы позволяете переслать внесенные данные на сервер злоумышленников.

Самые разнообразные вирусы могут владеть функциями отправки сообщений на платный номер, перехвата одноразовых паролей от электронной почты или счетов. Угроза особенно возрастает с установкой специальных финансовых приложений. Будьте бдительны с смс-оповещениями про выигрыши квартир, авто или бытовой техники! При открытии ссылки, указанной в сообщении, вирусы поражают адресные книги и могут снимать деньги с мобильного счета.

Интересно, что Трояны могут быть установлены и на новых, ранее не использованных устройствах. Поэтому, покупая новый аппарат, поинтересуйтесь, не устанавливал ли продавец самостоятельно базовые или дополнительные приложения.

http://artgarmony.ru/

Чтобы обезопасить свои данные, специалисты рекомендуют, в первую очередь, скачивать приложения только с официальных ресурсов. Также не стоит пользоваться общественными точками доступа Wi-fi для личной переписки и проверки банковских или электронных счетов. Периодически запускайте проверку на вашем гаджете. В большинстве случаев антивирус сам почистит девайсы от паразитов. Если же ваши знакомые и друзья стали получать от вас спам-рассылку, немедленно смените пароли на электронных профилях, мобильных сервисах и интернет-счетах.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Список самых опасных вирусов для ОС Android
  • Опасайтесь мобильных вирусов для ОС Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.