На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » iPhone доминирует на рынке смартфонов в Японии

iPhone доминирует на рынке смартфонов в Японии

ДатаДата: 26 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Apple сумела не только укрепить свои позиции, но и расширила свое присутствие на рынке смартфонов в Японии за последний год. По данным от MM Research Institute в Токио, американской компании удалось продать 1,69 миллионов iPhone за последние 12 месяцев, а на данный момент её доля в этом сегменте рынка в стране Восходящего солнца составляет не много не мало 72 процента. Напомним, что по данным MMRI, за последний год было продано 2,3 миллиона смартфонов в Японии.

Стоит отметить, что дела у конкурентов Apple в стране Восходящего сонлца, HTC и Toshiba, идут не так, как хотелось бы. Хотя эти производители смартфонов занимают второе и третье места в списке MMRI, в настоящее время их доля составляет всего 11% и 6,8% японского рынка смартфонов.

Остается только добавить, что по состоянию на декабрь прошлого года, доля iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS в Японии составила 46, 24,6 и 21,5 процента соответственно, сообщает Impress.
Другие новости на эту тему:
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор HTC One (M8)
  • RIM вошла в ведущую пятерку мировых производителей мобильных телефонов
  • HTC требует прекращения продаж устройств Apple на территории США!
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.