На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » LG будет выпускать гибкие дисплеи для смартфонов

LG будет выпускать гибкие дисплеи для смартфонов

ДатаДата: 1 октября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Один из крупнейших производителей электроники и бытовой техники в мире LG будет производить гибкие дисплеи для гаджетов других компаний. Заказчик такой продукции находится в США, однако имя его неизвестно. На данном этапе оба участника проекта работают над созданием итоговой концепции будущего гаджета. Виртуальный сервер уже содержит некоторые данные относительно будущей новинки компании.

Окончательная цифра финансирования проекта пока не сформирована. Известно, что только со стороны LG на производство новой продукции будет выделено не менее 800 миллионов долларов. Презентация эластичных дисплеев компании LG намечена на начало следующего года. Подобную продукцию уже успешно выпустила компания Apple. Samsung также заявил о намерении выпустить новую серию гаджетов со складным дисплеем. Что интересно, Samsung собирается презентовать свой новый смартфон тоже в начале 2016 года.

При этом новые экраны для смартфонов LG составят достойную конкуренцию первопроходцам. Компании LG разработала панели нового поколения OLED, которые способны выдержать порядка ста тысяч сгибаний-разгибаний. Пускай и не в числе первых, но LG выпустит на рынок хорошо доработанную и продуманную технологию, как уже бывало неоднократно до этого, причем что касается дисплеев - здесь компанию можно уверенно назвать лидирующей по качеству.

Слух о том, что LG собирается выпустить смартфон с эластичным дисплеем, распространился еще в 2013 году. Тогда вице-президент компании заявил о том, что сотрудники LG трудятся в направлении по созданию гаджетов будущего поколения с OLED дисплеями. Его тезис многие СМИ моментально подхватили и стали прогнозировать презентацию новой продукции уже к концу 2013 года. Тогда действительно был выпущен LG G Flex, однако владельцы новых смартфонов отмечали некоторые недостатки данной модели, связанных с дисплеем.

К тому же корпус этого устройства не гнется. Гибкий дисплей – это лишь составная часть смартфона нового поколения. Для такой новинки необходима разработка других составных частей устройств, которые будут гнуться так же, как и экран. Разработка новых аккумуляторов, процессоров и микросхем требует времени, прежде чем запустить смартфоны будущего поколения в промышленных масштабах. Однако старт продаж гибких телефонов станет новым словом в эргономике мобильных устройств.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • LG G Flex
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.