На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Sony, наконец, прекращает выпуск дискет

Sony, наконец, прекращает выпуск дискет

ДатаДата: 26 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Sony на этих выходных заявила о полном прекращении выпуска дискет в Японии. На основных мировых рынках продажи флоппи-дисков были прекращены еще в марте этого года, а окончательно остановить продажи 3,5-дюймовых дискет компания планирует к марту 2011 года. Некоторые страны с развивающейся экономикой, например, Индия, продолжают использование дискет и сегодня, однако их судьба теперь не известна.

Сокращение использования дискет было обусловлено изменениями и в философии дизайна, и в технологиях. Компания Apple была первой, которая начала отходить от использования флоппи-дисков, когда в 1998 году вся линейка iMac перестала поддерживать дискеты, а в дальнейшем и все остальные продукты Apple. Тем не менее, в то время этот формат оставался достаточно популярным, однако со временем он был вытеснен оптическими дисками и USB-накопителями. А в дальнейшем интернет сделал диск емкостью в 1,44 МБ и вовсе ненужным. Фактически, сейчас ни одни десктоп или ноутбук не поддерживает этот формат.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Моноблок iMac 27’’ с дисплеем Retina 5K: впереди планеты всей
  • Что делать, если не включается iMac?
  • Компания Apple объявила о прекращении выпуска iPhone 3GS
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.