На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple решила пустить Flash в Mac

Apple решила пустить Flash в Mac

ДатаДата: 26 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Apple решила пустить Flash в Mac

Известно, что Adobe Flash Player никогда не работал в Mac OS X так же эффективно, как на ПК на базе операционной системы Windows. В связи с традиционно низкой производительностью плагина Adobe для Mac многие пользователи iPhone и iPad поддержали решение Apple об отказе от поддержки Flash на ее мобильных устройствах. Несмотря на то, что новая версия Flash 10.1 отличается значительным приростом производительности в сравнении с предшественницами, качество ее работы все равно значительно уступает формату h.264, который пользуется преимуществами ускоренного кодирования средствами графического процессора Mac.

Adobe долгое время обвиняла Apple в том, что та не желает допускать сторонних разработчиков ПО к API, необходимым для аппаратного ускорения видео. Однако теперь, судя по всему, мучения Adobe закончились: Apple компания опубликовала техническую записку, в которой сообщает, что ограничения для сторонних разработчиков в доступе к API с аппаратным ускорением снято. В частности, в документе описывается «программный интерфейс на базе языка Си, обеспечивающий доступ к возможностям кодирования H.264 при помощи совместимых графических процессоров». В число последних должны будут войти новейшие модели NVIDIA GeForce 9400M, GeForce 320M и GeForce GT 330M. «Это рассчитано на содействие разработчикам, которым необходима возможность кодирования видеокадров с аппаратным ускорением», также говорилось в записке.

Таким образом, Adobe получила настоящий подарок: теперь у компании есть возможность создать Flash-плагин для Mac, который предложит достойный уровень производительности. Если все пройдет по плану, то в скором времени владельцы компьютеров Apple получат возможность просматривать Flash-видео, не ожидая скорого зависания проигрывателя и не опасаясь выхода из строя вентиляторов, охлаждающих процессор и видеокарту.

Официальной реакции на это событие Adobe пока не последовало. Однако нет сомнений, что компания рассмотрит это как дружеский шаг со стороны своего извечного конкурента. К тому же вряд ли после появления поддержки Flash для Mac можно ожидать, что в скорейшем времени Flash-контент можно будет также увидеть на iPhone и iPad.
Другие новости на эту тему:
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Hard reset - как делать
  • Adobe назвала первые устройства с Flash Player 10.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.