На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Очки виртуальной реальности - фантазии стали настоящими

Очки виртуальной реальности - фантазии стали настоящими

ДатаДата: 4 февраля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Очки и шлем виртуальной реальности является гаджетами, которое предоставляет возможность просмотра картинки с полным погружением за счет того, что получена картинка 3D. Такой девайс представлен коробкой с линзами или пластиковым корпусом, который оснащен экраном, который имеет перегородку. На него начинает подаваться изображение, причем на каждый глаз отдельно, из-за чего вы можете насладиться виртуальным миром.

 

Как это работает

Сегодня на рынке представлено большое количество шлемов и очков для попадания в виртуальный мир, которые используются для мобильных смартфоновых устройств или ПК. Ярким примером является магазин http://appstudio.com.ua/gadzhety/ochki-3d, где реализуются качественные девайсы по приемлемой стоимости. Производителями превращена неудобная тяжелая коробка с линзами в гаджет, который с легкостью и надежностью закрепляется на голове, с поднастройкой изображения, установкой телефона и запуска игры или видео в считанные минуты. 

Картинка, которая предоставляется пользователю, возможно настроить при помощи отдаления или приближения к глазам. Качественность зависит от уровня разрешения экрана и цветовой передачи. Продвинутые модели обладают функцией скачивания и просмотра фильмов, видеороликов, отправки изображений и прохождения различных игровых приложений в различных жанрах. 

Для получения менее статичного 3D изображения требуется применение гироскопа, который встроен в сегодняшние смартфоны. Этим устройством отслеживается положение головы, благодаря чему вы можете осмотреться или начать путешествие. Проверка несложная: телефон устанавливается на платформу, запускается видео, а после как бы оглядываетесь по сторонам. В том случае, если изображение "идет за вами" и не подвисает, то значит ваш мобильник соответствует выбранной модели и имеет правильную настройку. 

Отличия очков для смартфона от шлема для ПК

Очки для смартфона имеют существенные отличия от аналогов для ПК. При наличии мощного компьютера предоставляется возможность прохождения большего количества продвинутых игры при полном погружении, просмотр фильмов, роликов, фото, совершения виртуальных путешествий и обучение. 

Однако, главным преимуществом очков для смартфона является их мобильность, то есть возможность по использования в любом месте. Это обуславливается тем, что очки подключаются к телефону посредством подключение кабеля или по программам. Чтобы использовать очки потребуется установка специализированных программ и приложений, которые раздаются бесплатно, или реализуются в производительских магазинах.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Уникальные технологии дополненной реальности
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.