На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Основные характеристики для выбора гемпада для ПК

Основные характеристики для выбора гемпада для ПК

ДатаДата: 17 февраля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Чтобы было на что опереться в процессе выбора, стоит пройтись по основным параметрам геймпада для ПК. Стоит сразу отметить, что гейпад имеет существенные отличия от других компьютерных гаджетов. Если другие устройства можно применять как для работы, так и для отдыха, то геймпады используются только для игр. А теперь поговорим об основных параметрах любого устройства.

 

Кроссплатформенность

Является весьма серьезным моментом. При приобретении гейпада за хорошие деньги вы расчитываете на то, что он подойдет к любому ПК. Но это не так. Так, для начала, может не подходить для ОС. Да как бы то не печально, иногда требуется перебивка любимого Windows старых версий, устанавливая что-то более современное.

Могут возникнуть и недоразумения при установке драйвера. Особенно это относится к Lunix, однако, такие ОС часто вызывают различное количество проблем. Ну и стоит сказать о типе разъема. Типичный ПК-шный это безусловно USB. Однако, если купить дорогой геймпад, то вполне можно надеяться, что будет соединятся и на приставке и даже с чайником. Именно это принято называть "кроссплатформенностью" - предоставление возможности подключения к различным устройствам

Кабель

Выбирать джойстики для пк в Харькове с кабелем и без - здесь нет однозначной рекомендации. Поэтому стоит учесть особенности, а дальше решать самим. 

Основными позитивными моментами в процессе применения гаджета с проводом - геймпад весьма легок, игра не будет ограничена временем. А вот если приобрести беспроводную версию, то вы можете играть хоть стоя на голове в самом дальнем углу комнаты - важно, только то, чтобы сигнал мог быть принят устройством. И если вы вдруг проиграете, то в запасе есть отмазка - аккумулятор разрядился. Такое случается нередко.

Количество кнопок

Не нужно смотреть на геймпады, на которых кнопки установили по всему периметру. С ними то и играть то неудобно. Но придерживаться минимализма - тоже не лучший из вариантов. Оптимальным количеством кнопок является цифра 10. Если не требуются все те, то можно не трогать, а при нехватке сесть за любимую клавиатуру. 

Аналоговые стики

Это те, которые крутят пальцами, и не стоит выбирать модели без них. Если вы поклонник различных симуляторов, то сможете погрузиться в игру полностью только при применении аналоговых стиков. Не стоит экономить, а если денег еще не достаточно, то подкопите и купите.

Посадка

Для приобретения удобного геймпада - подержите его в руках. Он должен комфортно лечь в руки. Только при ощущении удобства, приятности, отсутствия выскальзывания, трещания и скрипа можно судить о том, что он подходить. А если шалят нервишки - то отдавайте предпочтение моделям по краш-тестам. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Топ-5 секретных функций Steam, о которых стоит знать каждому геймеру
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.