На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Сравнение фотоаппарата Leica X2 и съемки iPhone 6

Сравнение фотоаппарата Leica X2 и съемки iPhone 6

ДатаДата: 21 февраля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Специалистами был протестирован фотоаппарат Leica X2. Так как фотоаппаратура бывает самой различной, было решено провести сравнение такого устройства с просто камерой на айфоне 6.

 

Зачем человеку профессиональная камера!?

Проблема, зачем простому человеку требуется отдельная фотоаппаратура, остро встает после того, как вышел iPhone 4. Для 2010 года, когда не использовалось слово "камерафон", он смог произвести революционный переворот в мобильном фотографировании. Он уже смог положить начало Инстраграмму, где основой является применение камеры без настройки: навел, снял, и можно сразу отправлять друзьям.

Однако, разница между "снимок для любого" и "хороший снимок" начинает сильно сокращаться за счет технологического развития. Таким образом, услуги профессиональных фотографов, которые умеют выбрать точку для съемки, настройка света или подгадки удачного кадра, остаются все также востребованы.

Массовой культурой и современными технологиями свелся процесс съемки к одному нажатию кнопочки, и мало кто думает, сколько смартфоновых линеек компания Apple не проводила увеличение снимка на iPhone. Если говорить точно, то 4, хотя компанией улучшается качественность съемки при плохой освещенности.

Безусловно, фотоаппаратуру Leica выбирается не из-за уровня разрешения съемки. Они получили известность за счет качественности, надежности, безотказности и ценовой политике. Безусловно, отдать за покупку 100 000 рублей могут только любители фотографий. Однако, что же лучше для простого пользователя!?

Сравнение

Во время эксперимента были сделаны снимки в разных местах и освещенности. Первым минусом айфон является отсутствие режимов, кроме автоматического HDR. Обе камеры чем-то схожи друг с другом: корпус из металла, отсутствие оптического зума, присутствие вспышки, только "Лейки" имеет более эффектное выдвижение, чем у айфон. Были сделаны просто снимки, больше ничего не обрабатывалось. Как считают специалисты, айфон показал даже лучший результат, чем дорогая фотоаппаратура. 

Однако, "Лейки" может улучшить настрой, буквально выталкивая на улицу за получением новой порции ощущений. Вероятно, такого же эффекта можно добиться при ношении дорогих часов, яхты, самолета. 

На заметку: Если у вас есть уже фотоаппарат, то можете приобрести iphone 6 недорого , чтобы самостоятельно провести тестирование. В магазине реализуется оригинальная продукция по приемлемым ценам. При сложностях выбора - обращайтесь к специалистам магазина, они вам помогут. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.