На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » На что нужно обратить внимание при покупке компьютера

На что нужно обратить внимание при покупке компьютера

ДатаДата: 9 апреля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Приобретение компьютерной техники может понадобиться для решения различных задач и нужно понимать, что очень важно, чтобы ее эффективность, а значит и производительность, была максимальной. Даже те, кто не является специалистом в компьютерах, понимают, что все они разные и под конкретные требования нужно подбирать конкретную конфигурацию.

 

Если говорить о ноутбуках, то при их покупке вряд ли получится заменить какие-то комплектующие, а вот персональный компьютер можно собрать по сути как конструктор, делая акцент на определенные характеристиках. Одними из наиболее востребованных сейчас являются игровые рабочие станции, и с точки зрения мощности они приближаются к максимальным показателям.

Продавцы в магазинах, занимающихся продажей компьютерной техники, могут подтвердить, что бывают случаи когда клиент просит собрать ему игровой компьютер, наивно полагая, что он должен быть менее мощным, чем компьютер для работы. Если конечно речь идет о так называемых графических станциях, то к ним предъявляются особые требования. На самом деле графическая станция должна обеспечивать достаточно большую производительность при решении задач связанных с векторной графикой, объемными приложениями и другими программами, требующими большого ресурса оперативной памяти и мощности процессора.

Какие показатели влияют на мощность компьютерной системы

Собственно именно процессор, оперативная память, видеокарта, это те комплектующие, от которых в основном и зависит мощность компьютерной системы, хотя и скорость работы жесткого диска может играть определенную роль, особенно если необходимо максимальное быстродействие. Конечно же, важно, чтобы компьютерная система была сбалансированной, но акцент на определенное оборудование все же может быть сделан. Если говорить о мощных компьютерных играх, то производительность системы при их использовании зависит и от объема памяти и от мощности процессора и видеокарты.

Но все-таки память и особенно видеокарта играют более важную роль, поэтому если нужна экономия, есть смысл брать чуть менее мощный процессор, но хорошую видеокарту и побольше оперативной памяти, тогда особых тормозов при работе игрушек наблюдаться не будет. А вот для офисного компьютера мощность видеокарты играет далеко не самую главную роль, и на этом можно сэкономить, установив менее производительную и соответственно более дешевую видеокарту. Для того чтобы подобрать оптимальную с точки зрения производительности систему, лучше конечно посоветоваться со специалистом и очертить ему круг задач, которые должен успешно решать ваш новый компьютер.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор Acer Aspire S3
  • Что такое «графическая станция»
  • Необходимость регулярного обслуживания ноутбуков и компьютеров
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.