На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.

Рaзделы

Друзья сайта

Кто на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователи Пользователей: 0 Пользователей в On-Line: 0
Гости Гостей: 11 Гостей в On-Line: 11
Роботы Роботов: 2 Роботов в On-Line: 2
Суммарное количество в On-Line Всех: 13
Статистика за последние 5 минут.

Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...

Популярные Теги

Счетчики

Внимание акция: За каждый найденный баг - плюс в репу. (Пишем на форум.)

Последние темы c форума
Форум Тема Ответов Последний

s4

| Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
High-Tech

s4

Возможности современных мобильных устройств, таких как телефоны, планшеты, нетбуки расширяются с каждым днем. Растет производительность применяемых процессоров, экраны становятся более яркими и контрастными, внедряются новые технологии беспроводной передачи данных.

Все эти новшества, ведут не только к более комфортному использованию устройствами, но и к увеличению потребляемой мощности, от встроенных элементов питания. К сожалению, большинство производителей, при разработке своих продуктов, очень часто игнорируют этот важный вопрос, и потребитель вынужден находиться вблизи источника напряжения, дабы иметь возможность подзарядить свое устройство, для дальнейшей его работы.

Но бывают случаи, когда это просто невозможно. Находясь, например, на отдыхе далеко от города, когда появляется необходимость важных телефонных звонков, мы осознаем абсолютную бесполезность наших дорогих смартфонов, которые в режиме разговора способны работать всего несколько часов. 

А ведь все дело- в аккумуляторной батарее, а точнее сказать в ее качестве. Каждый из нас покупал аккумулятор для своего мобильного телефона, когда старый был «раздут» или не мог держать долго заряд. Все мы помним разочарование, от нового, фирменного аккумулятора приобретенного в специализированном магазине, и оказавшегося на удивление лишь немногим лучше прежнего. Вспомнили? А знаете почему?

А потому, что только новые телефоны комплектуются качественными аккумуляторами, дабы завоевать популярность у потребителя. А тот фирменный, что вы купили не что иное, как подделка и надпись на нем 1050 мА, можете, смело делить на 2. Думаю, не ошибетесь.

Последние годы, появилось много устройств, которые способны заряжать портативные устройства без сети 220 вольт. Одно из них, как пишется в инструкции, от пальчиковой батарейки 1.5 вольт, заряжает любой мобильный телефон или мр3 плеер. У кого-то есть? Заряжали? Уверен, что вы только что сказали, очень нецензурное выражение. Второе, не менее «замечательное» устройство, на солнечной батарее. Покупали себе такое устройство в туристический поход? Ну не ругайтесь, вас могут услышать дети!

Сегодня, рынок аккумуляторов достаточно широк, и о качестве их мы можем судить только в процессе эксплуатации батареи. Как и вы, я пользуюсь портативными устройствами и пытаюсь найти аккумуляторы, дабы комфортно их использовать. Последнее мое приобретение признаться привело меня в некотором роде в ступор. Аккумулятор, выполненный как отдельный блок для зарядки телефонов, и другой портативной техники имеющий емкость 4800 мА/ч фирмы Strongpower. Полностью зарядив свой телефон этим устройством, я не выдержал и разобрал его. Для тех, кто понимает в электронике, скажу, внутри Li-ion аккумулятор и плата с контроллером имеющая защиты от перезарядки и полного разряда. Эта плата значительно продлевает жизнь батарее, так как вовремя отключит ее от зарядки, и не даст достичь полного разряда при ее использовании. 

На форумах по ремонту электроники, а именно этим я занимаюсь, выяснилось, что не только я оценил достоинства этих аккумуляторов. Не буду описывать, как я протестировал данный аккумулятор, расскажу лишь один маленький секрет о том, как многие довольно знаменитые фирмы электронной техники зарабатывают на этих необходимых элементах питания. 

К примеру, мы возьмем планшет, по цене и параметрам достаточно дорогой и качественный. О фирме говорить не будем. Внутри него стоит очень энергоемкий аккумулятор, в цепи которого находится контроллер, который им управляет. Задача контроллера отключить от зарядки аккумулятор при достижении напряжения на нем 4.7 вольт и отключить планшет после нескольких напоминаний на экране о необходимости заряжать при напряжении 3.5 вольта. Получается, что у батареи есть диапазон работы по напряжению, но интересно то, что этот аккумулятор реально имеет процентов на 10-15 больший диапазон и его при желании и возможности можно использовать дольше. Это производителю не нужно. Во-первых, аккумуляторы изготовляются массово и может быть определенный процент брака, но даже бракованный аккумулятор будет нормально работать на любимом вашем планшете. Во-вторых, вы же должны время от времени покупать новый аккумулятор. Производитель их же выпускает.

Аккумулятор Strongpower  точнее плата внутри него настроена таким образом, что емкость батареи используется на все сто, поэтому он также и работает.


 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.