На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Как происходит замена стекла на Ipad

Как происходит замена стекла на Ipad

ДатаДата: 2 июля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Планшеты Ipad - высококачественный продукт компании Apple, который не отличается заниженными ценами. Частой проблемой таких планшетов является разбитое стекло, замена которого требует определённого навыка и точности.

Планшеты компании Apple это не только гарант качества и долговечности, это также высокая функциональность и возможность бесперебойной работы. Планшеты Ipad являются мобильными помощниками, которые не занимает много места, но представляют собой набор всех необходимых для работы инструментов.

Очень частой проблемой при эксплуатации Ipad является разбитое стекло, замена которого требует немалого вложения средств. К этому следует добавить, что новое стекло, не обязательно будет высокого качества и прослужит длительный период времени. Также после установки стекла, сервисные центры предоставляют не слишком продолжительный гарантийный срок. Подробные цены на услугу замены стекла айпадов можно посмотреть тут.

Порядок замены стекла на Ipad

Чтобы качественно поменять повреждённое стекло на Ipad необходимо неукоснительно выполнять инструкцию данной операции и использовать только качественные комплектующие детали.

Пошаговое описание замены стекла на Ipad:

  1. Для беспроблемной отстыковки повреждённого стекла, необходимо довести температуру поверхности устройства до 75 градусов. Для этого прекрасно подходит строительный фен. Прогревать поверхность необходимо крайне аккуратно, постоянно наблюдая за температурой. После 200 градусов, пластиковая рамка по периметру экрана может расплавиться.
  2. После достижения необходимой температуры поверхности, стекло планшета можно удалить с помощью металлической лопатки. Удобнее начинать с правого верхнего угла и двигаться вниз по периметру. Если стекло будет недостаточно прогрето, то во время снятия может просто расколоться.
  3. После снятия стекла необходимо открутить 4 небольших болта, которые крепят матрицу к корпусу. Чтобы полностью отстыковать матрицу, надо снять единственный шлейф, который к ней подходит.
  4. Последним шагом необходимо отстыковать шлейф самого тачскрина. Делается это точно также как и с матрицей. После снятия стекла, необходимо установить новое и подсоединить в обратном порядке. Для того, чтобы надёжно закрепить стекло на корпусе, можно использовать как стандартный клей, так и двухсторонний скотч. После сборки устройства его необходимо включить и проверить на функциональность.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Как редактировать прошивки?
  • Hard reset - как делать
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.