На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Sony Xperia Z5: стильный корпус и недорогой ремонт

Sony Xperia Z5: стильный корпус и недорогой ремонт

ДатаДата: 28 октября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если вы любите по-настоящему стильные, мощные и элегантные вещи, японский смартфон Sony Xperia Z5 просто обязан стать частью вашей жизни, и радовать вас как своим внешними, так и внутренними характеристиками.

В дополнение к этому этот смартфон получил оценку ремонтопригодности 6 из 10 по данным сервиса ifixit. Поэтому в случае поломки починить гаджет можно самостоятельно. Если вы все таки захотите обратиться в сервисный центр, то стоимость работ вас приятно удивит, как пример вот цены на ремонт Sony Xperia Z5 в популярной московской мастерской Sotics.

Дизайн

дизайн xperia z5

Данный телефон имеет форму обычного прямоугольника, с наличием минимальных изгибов на углах устройства, и в целом не отличается кардинальными визуальными особенностями от большинства остальных смартфонов Sony. Несмотря на это, благодаря своей строгой прямоугольной форме, а также традиционно стеклянной задней части, телефон больше напоминает не устройство для переговоров, а некий прямоугольный слиток, вырезанный из глыбы драгоценного кристалла, благодаря чему собственно и достигается премиальный вид аппарата.

Экран

Экран данного смартфона может похвастать следующими характеристиками:

  1. Диагональ 5,2 дюйма;
  2. Разрешение 1920×1080 точек, что является особенностью устройства;
  3. Матрица IPS-Triluminos, на технологии Live Colour LED и X-Reality;
  4. Поддерживает 10 одновременных прикосновений;
  5. Предусмотрена возможность управления в любых зимних перчатках;
  6. Ширина боковых рамок равна 3,5 мм, верхних и нижних 15 мм.

Однако главной фишкой экрана является его разрешение в 4K, что оставляет действительно незабываемые впечатления.

Камера

камера xperia z5

Основная камера имеет разрешение в 23 мегапикселя, что автоматически оставляет позади большинство других, даже более дорогих конкурентов. Сама камера имеет модуль Exmor RS, с матрицей 1/2,3″ и широкоугольным объективом G Lens (24 мм) с диафрагмой f/2,0. Вспышка камеры базируется на светодиодах с односекционным световым лучом импульсного типа.

Фронтальная камера имеет скромные 5 мегапикселей, с модулем Exmor R, а также 25-миллиметровым широкоугольным объективом G Lens с диафрагмой f/2,4, и фиксированным фокусом.

Аккумулятор

Объем аккумулятора данного устройства имеет скромные 2900 мА·ч, что в связке с мощным процессором, весьма быстро разряжают аппарат. Более того, аккумулятор является не съемным, что может причинить некоторые неудобства. Важно отметить и тот факт, что при игре в требовательные игры, устройство может продержаться лишь 3,5-4 часа. Что касается обычного режима эксплуатации, то разработчики гарантируют работу до 48 часов, однако на практике заряда хватает в лучшем случае на 15-20 часов.

Производительность

производительность sony xperia z5

Телефон оснащен невероятно мощным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 2.0 ГГц, который тянет все самые требовательные мобильные приложения, и не нуждается в представлении у знающих людей. В качестве графического ускорителя в устройстве используется видеокарта Adreno 430, и именно она берет на себя основную нагрузку при обработке требовательных приложений и игр. Также на борту устройства вы обнаружите 3 Гб оперативной, и в зависимости от комплектации, 32 либо 64 Гб встроенной памяти.

Если вам не важна автономность, но вы желаете приобрести телефон с мощной начинкой, премиальным дизайном, изумительным экраном и по доступной цене, Sony Xperia Z5 создан для вас!

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Xiaomi Redmi 2
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.