На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Смартфон-средство роскоши или необходимость?

Смартфон-средство роскоши или необходимость?

ДатаДата: 27 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что же такое смартфон? Прежде всего это мобильный телефон , который объединяет в себе функции персонального компьютера.

Первый смартфон появился в далёком 1996 году, он значительно отличался от нынешних. Сейчас же , многие смартфоны по своей скорости работы ничем не отстают от компьютеров.

Конечно , в современной жизни без смартфона уже не обойтись. В нём хранится наша жизнь. С помощью него мы общаемся в интернете , запечатлеваем важные моменты на камеру. Для кого-то он помощник в работе , для кого-то в учёбе , а для кого-то просто средство для отдыха , ведь благодаря смартфону можно слушать музыку , играть в игры и смотреть кино! И его плюсы можно перечислять бесконечно!

Но как же выбрать смартфон, который будет устраивать? Прежде всего нужно определиться чего вы от него хотите. Если же вы хотите красивые фотографии , то нужно смотреть на характеристики камеры , не малую роль играет количество мегапикселей , также нужно обратить внимание на стабилизацию , иначе ваши фотографии будут размытыми и нечёткими. И, конечно же, наличие вспышки обязательно.Также стоит обратить внимание на количество встроенной памяти , в большинстве случаев у современных телефонов это 16 ГБ , их зачастую мало для хранения фотографий , также эту память можно увеличить при помощи флэш-накопителей.

Если вы хотите чтобы ваш смартфон играл в игры , то помимо встроенной памяти следует обратить внимание на оперативную , чаще всего встречаются смартфоны с объёмом памяти 2 ГБ , в принципе некоторым смартфоном этого хватает. Но ещё одной немаловажной частью является процессор. Он может быть двухъядерным , четырёхъядерным и т.д.. Также он обладает разной частотой , которую каждый пользователь выберет для себя сам.

Также у смартфонов разная операционная система. В основном это Android и IOS. Если выбирать из этих систем , то опять же кто и что хочет. К примеру смартфоны на платформе Android более просты в использовании, на них можно без проблем скачивать музыку , фильмы и все необходимые файлы. На платформе IOS с этим сложнее , это защищённая система, в которой в большинстве случаев, любое действие платное. Но эта система редко даёт сбои в работе , что не мало важно.

Ещё при выборе смартфона следует обратить внимание на параметры сотовой связи. Если вы хотите , чтобы ваш телефон быстро загружал страницы из интернета , передавал фотографии друзьям , то желательно наличие LTE (4G) . И тогда ваш телефон будет "летать".

Рассмотрев главные принципы смартфона , можно сделать свой выбор в интернет-магазине ПАРК. Там предоставлен огромный выбор моделей на любой вкус и кошелёк. Также можно увидеть отзывы , которые помогут определиться в выборе.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как восстановить поврежденные файлы с флэш-накопителя
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.