На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Выбираем процессор. Что нужно учесть?

Выбираем процессор. Что нужно учесть?

ДатаДата: 10 апреля 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Самостоятельно комплектовать компьютерное железо - задача непростая. Вначале нужно помнить о совместимости отдельных устройств и соответствующем корпусе, в котором найдется место для каждой планируемой составляющей. Не менее важно качество и соответствующая адаптация отдельных элементов к потребностям пользователя - одним из важнейших компонентов стационарного устройства является процессор. На что обращать внимание при его выборе?

 

Типы процессоров

За производительность компьютера отвечает процессор. Чем больше ядер, тем больше вычислений он может выполнить. Высокотехнологичные модели могут быть даже оснащены встроенной графикой. Процессоры в первую очередь делятся на те, что используются в ноутбуках и компьютерах. Процессор для ноутбука часто имеет некоторые ограничения и предлагает более низкую производительность, и чип также постоянно установлен. В свою очередь, процессор для компьютера намного эффективнее и его можно модернизировать или заменить.

К выбору центрального процессора для компьютера необходимо подойти с максимальной ответственностью, так как качество выбранного процессора напрямую зависит от производительности многих других компонентов компьютера.

Необходимо соотнести возможности компьютера с данными требуемой модели процессора. Если вы решили собрать компьютер самостоятельно, то в первую очередь хорошенько определитесь с процессором и материнской платой. Помните, чтобы избежать ненужных расходов, не все материнские платы поддерживаются высокопроизводительными процессорами.

Информация, которую вам нужно знать

Современный рынок готов предоставить широкий спектр центральных процессоров - от процессора, предназначенного для низкопроизводительных полумобильных устройств, до высокопроизводительных чипов для центров обработки данных. Вот несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор:

1. Выберите производителя, которому доверяете. В настоящее время существует только два производителя процессоров для домашних настольных ПК - Intel и AMD. В свою очередь, процессоры из россии используются для работы станков с ЧПУ, шлюзов и серверов SCADA, АСУТП, систем телеметрии и диспетчеризации.

2. Смотрите не только на частоту. Бытует мнение, что частота - главный фактор, влияющий на продуктивность, но это не совсем так. На этот параметр также сильно влияют количество ядер, скорость чтения и записи информации и объем кеша.

3.Перед покупкой процессора проверьте, поддерживает ли его ваша материнская плата.

4. Чтобы получить эффективный процессор, вам необходимо приобрести систему охлаждения. Чем мощнее процессор и другие компоненты, тем выше требования к этой системе.

5. Обратите внимание, насколько вы можете разогнать процессор. Как правило, дешевые процессоры, не обладающие на первый взгляд высокой производительностью, можно разогнать до уровня высокопроизводительного процессора.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Руководство по сборке игрового компьютера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.