На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Ремонт ноутбука. Замена матрицы

Ремонт ноутбука. Замена матрицы

ДатаДата: 15 марта 23 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ноутбуки и портативные компьютеры стали огромной частью жизни людей. Ноутбук все более уверенно теснит обычный персональный компьютер, повышая качество жизни человека. Мобильность устройства является приоритетным фактором при выборе между компьютером и буком. Однако, ноутбук подвержен случайному повреждению больше, чем настольный PC — это может быть падение, залитие или перегрев. Хоть компоненты ноутбука и подобны компонентам PC, процедура ремонта, в целом, различна.

Сервисный центр ИТСА занимается ремонтом компьютерной техники. Профессиональная компьютерная помощь, качественное и оперативное обслуживание, ремонт компьютеров любой сложности.

Вот здесь вы сможете заказать услуги по ремонту ноутбуков, а именно: ремонт материнских плат ноутбуков, BGA-ремонт, восстановление после залития, а также их замена. Ремонт и замена матриц. Замена инверторов и ламп подсветки. Замена, установка и прошивка приводов. Модернизация ноутбуков, установка модулей памяти и HDD.

Как заменить матрицу на ноутбуке?

Размеры, разрешения и типы ламп подсветки основные критерии при выборе матрицы на ваш ноутбук. Разрешение жидкокристаллического монитора ноутбука не должно быть выше или ниже того что у вас.

1. Измерение размера экрана. Размер матрицы измеряется в дюймах, по диагонали от угла до угла. 1 дюйм = 2.54 см.

2. Разрешение матрицы. ВАЖНО: Разрешение матрицы не должно быть ниже или выше стандарта, иначе вы можете повредить шлейф или инвертор. Мы рекомендуем покупать аналогичные матрицы вашим.

3. Тип лампы подсветки матрицы. На рынке есть два типа подсветки матрицы: CCFL (Холодный Катод Флуоресцентная Лампа) нуждается в инверторе и LED (Светодиодная) не нуждающаяся в инвертере, в ней используются светодиоды. В основном используется технология CCFL т.к. это дешевле. Насколько вам известно в настольных ЖК мониторах используются 2, 3, 4 лампы подсветки, в ноутбуках дабы сэкономить заряд батареи используется 1 или 2 лампы.

Светодиодная LED подсветка - является новым типом и используется в новых моделях ноутбуков. Матрица с такой подсветкой не имеет коннектора с инвертором, только гнездо под шлейф.

Также на рынке имеются глянцевые и матовые матрицы. Матовая очень удобна при работе на солнце, она рассеивает солнечный свет. Глянцевая улучшает контраст и яркость цвета. Таким образом, глянцевая матрица хорошо подойдет для графического и видеопоказа. Матовая хороша для защиты зрения, особенно для людей проводящих длительное время за компьютером.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.