На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Оценка экранов недорогих планшетов для чтения

Оценка экранов недорогих планшетов для чтения

ДатаДата: 14 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Всем известно, что экраны недорогих планшетов весьма не разнообразны. На сайте http://service-ua.com.ua/ отработана методика для осуществления тщательнейшего тестирования дисплеев, а выводы по недорогим планшетам чаще всего схожи один в один.
Безусловно, для того, чтобы оценить дисплей планшета рекомендуется самостоятельно изучить его, а также можно посмотреть руководство на Youtube (если заказывать планшет приходится из Китая, то это единственный вариант). Стоит присмотреться к передаче цветов. Если пользователь до этого уже имел устройство на Android, то зрительно ему знакомы цветовые «якоря» - сенсорная панель Android черного цвета, главная страница Google белого цвета, GooglePlay салатового цвета, логотипы Youtube с красными оттенками, GoogleMail и другие.
Необходимо проследить за тем, как осуществляется их передача, как изменяются цвета в зависимости от угла обзора. Для того чтобы получить более полную информацию, можно зайти в данную статью с исследуемого планшета и взглянуть на изображение, которое использует для тестирования цветопередачи.
Если пользователь планирует использовать планшетный компьютер для просмотра кинофильмов, тогда необходимо уделить особое внимание на то, как передается черный цвет с разных углов. В том случае, когда планшетник будет использоваться для веб-серфинга и чтения, стоит оценить, как контрастно и четко выглядит текст.
Дополнительные опции в данном случае – это покрытие, отталкивающее жир, авто регулирование яркости. Качество первой опции оценивается по появлению следов от пальцев на фронтальной панели. Можно поработать с планшетом, а затем повернуть экран к источнику света. Пытаясь оттереть отпечатки, нужно оценить, легко ли это делается. Если с оттиранием возникают сложности, тогда можно приобрести защитную пленку, улучшающую сопротивляемость планшетного компьютера.
В недорогих планшетах редко встречается авто регулировка яркости, а если она и имеется, то работает, честно говоря, через раз. Также звучит риторический вопрос о выборе матрицы: между IPS и TN. Производители даже в самых недорогих планшетах сегодня отказываются от матриц TN, которые имеют значительные недостатки, в сравнении с IPS.
При выборе недорогого планшета один из подводных камней - это разрешение дисплея. Через sc-profi.com.ua. проходило несколько бюджетных моделей, которые привлекали Retina-дисплеем (2048x1536) - 3Q Q-Pad RC9727F и Perfeo 9748-RT. А также - Cube U30GT2, имеющий дисплей FullHD (1920x1200). Однако они были основаны на системе Rockchip RK3188, которая уже устарела. Посредством дисбаланса созданы проблемы, которые можно легко увидеть, и которые описаны в статьях довольно подробным образом.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как правильно наклеить защитную пленку
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.