На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Что делать если айфон включается и выключается?

Что делать если айфон включается и выключается?

ДатаДата: 25 апреля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

айфон вкличается и выключаетсяМногим владельцам айфонов знакома проблема самопроизвольного выключения гаджета. Причем, нередко айфон выключается даже в тех случаях, когда индкатор заряда гаджета показывает практически полную батарею. Возможных причин столь неприятного поведения любимого смартфона может быть несколько. Рассмотрим три основные.

Причины, по которым айфон самопроизвольно выключается

  1. неисправность аккумулятора.
  2. ошибки в iOS.
  3. ошибка индикатора батареи.

Неисправность батареи

в случае неисправности батареи, айфон выключаться и включаться может как при подключенном зарядном устройстве, так и без него. Самостоятельно решить проблему не получится, так как вопрос в замене аккумулятора. В данном случае вам понадобится помощь специалистов сервисного центра. Стоимость услуги порядком 100$. Но прежде чем торопиться обратиться за ремонтом iphone, стоит рассмотреть два других возможных варианта возникшей проблемы.

Ошибки в iOS

Если причина кроется в обновлении системы, то констатировать и разрешить ее возможно самостоятельно. Правда, процесс этот весьма трудоемок. Вам потребуется чистая установка системы. Почему iphone выключается из-за обновлений — вопрос сложный, но известно, что при обновлении до новейших версий, в системе накапливается своего рода эдакий багаж ненужного мусора. И он же является основной причиной скорого разряда батареи.

Итак, «лечение» проблемы заключается в следующих действиях:

  • подключении айфона к айтюнсу;
  • полном локальном бэкапе всех имеющихся файлов и прочего добра, находящемся на гаджете;
  • нажатии кнопки «Восстановить»;
  • восстановлении бэкапа.

После этих манипуляций в ремонте iphone нуждаться не будет, а вы сможете вновь наслаждаться беспроблемной работой своего любимого гаджета.

Ошибка индикатора батареи

Иногда индикатор батареи тоже может давать некорректные данные. Устранить данную неполадку проще простого. Вам потребуется полностью разрядить свой гаджет (до нуля), подождать для верности еще несколько часов, а затем зарядить (не включая) айфон до 100%. Не стоит прерывать процесс зарядки! Как правило, после таких действий индикатор вновь показывает правильный процент зарядки и дорогостоящий ремонт айфонов оказывается ненужным.

Обращаем ваше внимание на то, что если ни один из предложенных способов не принес положительного результата, для ремонта iphone обратитесь в официальный сервисный центр Total Apple.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • iphone 5 не включается: ищем поломку
  • Не включается айпад, что делать и как быть
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.