На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Сравнение топовых смартфонов Lenovo и Asus

Сравнение топовых смартфонов Lenovo и Asus

ДатаДата: 21 июля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В данной статье будет представлено сравнение топовых смартфонов Lenovo и Asus, выбранных по результатам отзывов пользователей на Яндекс-Маркете. Lenovo P90 Pro и Asus ZenFone 2 ZE551ML – именно они получили больше всего оценок «пять» среди других моделей этих компаний. Среди критериев отбора также присутствовали технические требования, которые должны были отвечать современным требованиям.

Общее в характеристиках устройств

Сравнение топовых смартфонов Lenovo и Asus мы начнем с рассмотрения одинаковых и схожих технических и потребительских характеристик:

  • операционная система Android 5.0 у Asus ZenFone 2 и 4.4 у Lenovo P90 Pro;
  • 4-х ядерный процессор;
  • ОЗУ 4 гигабайта;
  • встроенная память 64 гигабайта;
  • экран 5,5 дюйма диагональ с разрешением 1920*1080 пикселей;
  • основная камера 13 мегапикселей со встроенной вспышкой и автофокусом;
  • способны записывать видео HD высокой четкости;
  • поддержка беспроводных сетей Bluetooth, Wi-Fi, NFC, LTE.

На этом равнозначные характеристики заканчиваются, и мы продолжим наше сравнение топовых смартфонов Lenovo и Asus отличиями.

Разница между рассматриваемыми телефонами

Прежде всего, что бросается в глаза сразу, – это габариты и масса. Леново легче Асуса на 14 грамм (156 и 170 соответственно) и меньше в размере ( высота, ширина и толщина составляют 150*77,4*8,5 против 152,5*77,2*10,9).

Тактовая частота процессора у Lenovo P90 Pro также немного ниже, чем у Asus ZenFone 2 ZE551ML, и равна 1,83 гигагерца при 2,3 у рассматриваемого конкурента. Кроме этого смартфон Леново не имеет слота для карт microSD, соответственно, увеличить объем встроенной памяти не получится. Также в нем можно использовать только одну SIM-ку, а в Асусе – две.

А вот продолжительность работы без подзарядки у китайского флагмана Lenovo P90 Pro будет значительно больше. В нем используется литий-полимерный аккумулятор емкостью 4000 миллиампер/час, а в ZE551ML – обычный литийионный объемом 3000 миллиампер/час.

Сравнение топовых смартфонов Asus и Lenovo было бы неполным, если бы мы не указали еще одну важную, особенно по нынешнему времени, потребительскую характеристику. Речь идет о цене. Так вот, средняя стоимость Lenovo P90 Pro в украинских интернет-магазинах, например, Нотус, находится в районе 5 тысяч гривен, а Asus ZenFone 2 ZE551ML со встроенной памятью 64 гигабайта обойдется уже около 7 тысяч.

Итоги сравнения популярных смартфонов Lenovo и Asus

Как мы увидели, характеристики рассматриваемых нами телефонов Lenovo P90 Pro и Asus ZenFone 2 ZE551ML имеют очень много схожего в основных характеристиках. Основные функции касательно связи, фото, видео, интернет-серфинга и использования современных приложений оба они выполняют достаточно хорошо. Возможно, кому-то покажется недостаточной частота процессора Леново и некоторые игры будут работать не так, как хотелось. Зато P90 Pro привлекает своей доступностью и длительной работой. Asus ZenFone 2 ZE551ML хорош скоростью работы и возможностью увеличить объем свободной памяти. Но здесь уже каждый решает самостоятельно. 

 

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Nokia N8: предварительный обзор мультимедийного флагмана
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.