На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Детский планшет Nabi 2s

Детский планшет Nabi 2s

ДатаДата: 20 августа 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

До сравнительно недавнего времени, планшеты для детей обладали, мягко говоря, не самыми выдающимися характеристиками. Зачастую они создавались на устаревшей аппаратной базе и оснащались не самыми свежими версиями прошивки. Однако сегодня, благодаря стараниям компании Fuhu, мобильные гаджеты, предназначенные для самых маленьких пользователей, начинают выглядеть совсем иначе. И Nabi 2s является отличным тому подтверждением. Этот детский планшет обладает отнюдь не детскими характеристиками, поскольку используемое «железо» ставит его в один ряд с топовыми моделями Samsung и  Google Nexus. Nabi 2s является полнофункциональным современным планшетом, который справится даже с самыми ресурсоёмкими играми и программами, а также с воспроизведением видео в формате HD.

Дизайн и особенности

Главная особенность семидюймового Nabi 2s — оригинальный защитный бампер с широкими закруглёнными углами. Он надёжно защищает гаджет при падении с высоты. Пластиковые рёбра жёсткости пружинят во время удара об поверхность, предотвращая серьёзные повреждения. Кроме того, края бампера также выступают над фронтальной и тыловой сторонами планшета. Это спасает сенсор при падении плашмя. В общем, разработчики проделали немалую работу и предусмотрели всё, что может ожидать планшет в детских руках.

 Детский планет Nabi 2s

Сам бампер довольно легко снимается. Хорошо это или плохо, зависит исключительно от любознательности ребёнка, но сама по себе возможность заменить старый потрёпанный бампер на новый является безусловным плюсом. Особенно учитывая, что этот аксессуар находится в свободной продаже. Впрочем, даже без бампера корпус Nabi 2s является достаточно крепким, чтобы выдержать небольшую встряску.

 

Другая интересная делать — это настраиваемая задняя панель, с тремя рядами квадратных гнёзд, к которым можно крепить дополнительные аксессуары. Они не продаются в комплекте с планшетом, однако, при желании, их можно купить в виде дополнительного пакета. В его состав входят как чисто декоративные безделушки (цветные картинки, пазлы, буквы и пр.), так и вполне практичные вещи, как, например, фиксаторы для подставок или подголовников автомобилей.

«Начинка» Nabi 2s

Как уже было отмечено, аппаратная часть планшета выше всяких похвал. Под красочным игрушечным корпусом скрывается мощный процессор Tegra 3 (T30) — один из самых лучших чипов для смартфонов и планшетов, выпущенных компанией NVIDIA. Он выполнен на базе архитектуры 5+1. То есть помимо основных 4-х ядер есть ещё и одно дополнительное с урезанной производительностью. Оно включается на пиковых нагрузках, препятствуя появлению различных «глюков» при использовании ресурсоёмкого ПО.

Также планшет имеет 1 Гб RAM (хотя производителем предусмотрена кастомизация до 2 Гб), внутренний накопитель ёмкостью 8 Гб и слот для карт памяти MicroSD до 16 Гб. Разрешение экрана: 1280×800px.

Что касается программной части, то в качестве основы разработчиком выбрана модифицированная Android 4.0. Помимо стандартных «плюшек» базовой версии от Google она также имеет предустановленный пакет образовательных программ и онлайн-сервисов. Пользоваться магазином приложений Google Play можно безо всяких ограничений.

 

Что в итоге

И, хотя после массового выхода на рынок бюджетной китайской электроники многие уже начали сомневаться в перспективности такого вида мобильных гаджетов, как детский планшет, Nabi 2s быстро расставил все точки над i. Предназначенный для детей и продаваемый по относительно доступной цене он является на удивление мощным и функциональным. Планшет способен «потянуть» даже самое ресурсоёмкое программное обеспечение, поэтому у родителей не будет проблем с выбором развивающих игр и приложений для их ребёнка. Кроме того, Nabi 2s выполнен таким образом, чтобы прослужить своему хозяину максимально долго, а значит покупка детского планшета в любом случае будет нести выгоду. 

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Как редактировать прошивки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.