На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » High tech » Выбор мобильного тарифа

Выбор мобильного тарифа

ДатаДата: 10 октября 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Прежде чем выбрать оператора сотовой связи, стоит не только почитать отзывы о качестве связи и зоне покрытия, но и найти наиболее выгодный тариф, исходя из собственных потребностей.

Выбор тарифа мобильной связи

  • все тарифы делятся на пред- и постоплатные. То есть либо вы сначала платите, а потом разговариваете, либо наоборот. Но операторы могут и предоставить вам кредит, если по какой-то причине вы не можете пополнить баланс, а позвонить надо прямо сейчас.
  • Также тарифы делятся на лимитированные и безлимитные. Можно регулярно вносить одинаковую сумму и получать пакет минут, смс и гигабайт интернет-трафика, а можно оплачивать каждую секунду, сообщение и скачанную картинку отдельно.

Особенности

Определившись с этим, стоит задуматься: есть ли у вас какие-то особенные потребности? Может, по работе приходится звонить в другие регионы и страны? Или вы часто проводите свободное время в соцсетях? А может, регулярно залезаете в Википедию в Университете?

Мобильные операторы все предусмотрели. В первом случае вы можете выбрать тарифный план с дешевыми звонками по стране и миру, во втором – со скидкой на трафик в соцсетях, а в третьем – с безлимитным интернетом на территории учебных заведений.

Также важно понимать, на номера каких операторов вы чаще звоните: многие тарифы предполагают льготную связь внутри сети. А может, вы вообще предпочитаете писать сообщения? Тогда смело выбирайте тарифный план с дорогими звонками, но дешевыми смсками. Или вообще смс-пакетом.

Если вы часто путешествуете или ездите в командировки, обратите внимание на стоимость роуминга. Никто не хочет остаться без копейки на балансе, в то время как нужно решить срочный рабочий вопрос или отправить друзьям красивое сэлфи с обезьянкой.

Кроме того, вы можете подключить дополнительные платные и бесплатные услуги: добавить пакет смс или интернет-трафика, включить уведомление о пропущенных звонках, распределить мобильный интернет между несколькими устройствами, включить антиопределитель номера, попросить другого абонента пополнить счет или перезвонить, добавить абонента в «черный список», использовать видео-звонки и многие другие.

Ну, а для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей операторы предлагают корпоративные тарифы. Такие тарифные планы тоже предполагают пакеты минут, смс, трафика, низкие цены на общение внутри сети или хорошие условия роуминга.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как воруют деньги со счёта
  • Корпоративные безлимитные тарифы от Билайн
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Секреты тарифных планов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.