На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Хобби » Причины популярности шахмат

Причины популярности шахмат

ДатаДата: 12 мая 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Причины популярности шахмат

Шахматы могут считаться одной из самых популярных настольных игр и этому есть вполне логичное объяснение. Дело в том, что каждая новая партия, продолжается по определенному сценарию, но каждый раз он оказывается разным и соперникам приходится решать конкретную задачу и пытаться победить при определенном положении фигур на доске.

Несмотря на то, что фигур то всего шестнадцать и половину из них составляют пешки, перемещения которых ограничены, каждый игрок может действовать по собственному усмотрению и принимать определенные, только ему понятные решения. Как известно, существует немало учебников по шахматам, в которых описываются самые знаменитые дебюты и партии, сыгранные известнейшими гроссмейстерами. Но, даже полностью изучив подобную литературу, вы не научитесь играть в шахматы лучше всех и это не даст возможности даже стать просто сильным игроком.

Демократичность шахмат является дополнительным привлекающим фактором

Необходимо уметь анализировать ситуацию на доске, обладать теоретической подготовкой и иметь практический опыт игры и только тогда можно добиваться определенных успехов. Шахматы демократичная игра, в которой победителем может стать игрок любого возраста, сословия или социального положения и это также дает серьезные преимущества перед другими играми. Для того чтобы играть в шахматы, не нужны большие стадионы, или спортивные площадки для этого необходимо совсем немного места, чтобы установить шахматную доску и погрузиться в игру, которую предпочитали императоры и короли.

Всю самую свежую информацию, посвященную шахматам можно получить на http://about-chess.ru, как впрочем, и узнать много интересных фактов из истории самой древней игры и даже просмотреть шахматные видео уроки. Есть люди, которые посвятили шахматам всю свою жизнь и даже если они не стали знаменитыми игроками и не завоевали значимых призов, это не значит абсолютно ничего, ведь главное, это все же удовольствие от процесса игры в шахматы и возможность самосовершенствоваться.

История знает немало примеров, когда игроки в шахматы в совсем юном возрасте добивались выдающихся результатов и обыгрывали опытнейших мастеров и это также только подтверждает уникальность этой игры. Кроме того, в нее с удовольствием играют не только мужчины, но и женщины и среди них проводится отдельный турнир на первенство мира, как в индивидуальном, так и командном зачете. Так что всем любителям шахмат можно по-хорошему позавидовать и может быть присоединиться к их огромной армии.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Топ-5 секретных функций Steam, о которых стоит знать каждому геймеру
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Несколько интересных фактов из истории азартных игр
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.