На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Хобби » Что такое лайфхак и для чего он нужен

Что такое лайфхак и для чего он нужен

ДатаДата: 1 июня 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Наверное, у каждого из нас случались в жизни ситуации, когда какая-то проблема требовала нестандартного решения и нестандартного подхода. Это могло быть связано с совершенно разными сферами и вопросами, начиная от того, как быстро очистить сковородку от накипи и заканчивая тем, как сделать вольер для собаки из подручных материалов и многими другими вопросами.

 

 В одних случаях удавалось решить проблему самостоятельно, а в других приходилось использовать опыт других людей, которые также сталкивались с подобными проблемами. Сейчас большинство из нас интуитивно понимают, что такое лайфхак, хотя происхождение и история этого термина известна далеко не всем специалистам в IT-сфере, а ведь он связан именно с ней. Если немного углубиться в историю создания компьютерной техники, то можно вспомнить, что на первых порах ее мощность и производительность была крайне низкой.

Каждому из нас под силу придумать лайфхак и поделиться им с окружающими

Из-за этого специалистам, занимавшимся эксплуатацией такой техники, приходилось изобретать различные способы ускорить работу компьютеров и в результате появилось понятие лайфхак, которое, по сути, и означало использование какого-то нестандартного решения той или иной задачи. На самом деле поделиться тем, как как сделать лайфхаки может практически каждый, ведь большинство из нас имеют массу полезных и оригинальных идей, связанных с той или иной сферой нашей жизни и они могут принести немало пользы.

Эти советы обычно связаны с решением сложных задач самыми простыми методами, и их использование помогает сэкономить время и ресурсы. Даже те, кто думает, что не пользуется лайфхаками в своей жизни, на самом деле, скорее всего, ошибается, потому как их можно встретить практически везде. Всем, наверное, приходилось сталкиваться с лайфхаками типа перчаток с обрезанными пальцами, в которых удобно работать и в то же время руки не мерзнут, обрезанные пластиковые  бутылки в виде цветочных ваз или других изделий также используются практически повсеместно, а ведь это тоже по сути лайфхаки и достаточно широко распространенные.

Нужно признать, что благодаря использованию лайфхаков мы существенно упрощаем свою жизнь и не тратим время на не самые важные и нужные вещи. Поэтому, если кому-то в голову пришла оригинальные идея, лучше поделиться ею с окружающими и сделать их жизнь несколько проще и комфортнее. В глобальной сети интернет есть немало сайтов, на которых выкладываются лайфхаки и они очень полезны для всех.    

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • История создания и сферы применения микросхем
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Как очистить айфон от ненужных приложений
  • Создаем свой сайт
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.