На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Хобби » Коньки – изящный путь к здоровой жизни

Коньки – изящный путь к здоровой жизни

ДатаДата: 12 марта 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

На первый взгляд, сложно понять, что заставляет людей кататься на коньках: то ли экзотичность самого процесса скольжения по льду на двух металлических пластинах, то ли желание отождествлять себя с грациозными, гибкими и элегантными спортсменами-фигуристами. Что же касается последнего, то мечты зачастую так и остаются мечтами, а то, что происходит на зимних городских катках, скорее напоминает движение броуновских частиц, нежели танцы или тренировки. Тем не менее, катание на коньках всегда было одним из самых распространенных зимних развлечений: практически в каждом дворе площадка перед домом превращалась в миниатюрный каток. Наверняка у большинства людей остались приятные и нежные воспоминания о катке возле дома, где обмотанные шарфами девчонки пытались повторить увиденные по телевизору трюки и постоянно падали, а мальчишки гоняли шайбу и забивали ее в воображаемые ворота.

Не следует забывать и о том, что помимо, безусловно, приятного времяпрепровождения, катание на коньках эффективно влияет на координацию движений, развитие костной ткани, укрепление суставов, способствует исправлению осанки и стабилизирует работу нервной системы.

Как выбрать?

Если вы новичок в фигурном катании, то можно обойтись и без какой-то специальной одежды — лучше всего надеть шерстяное трико (рейтузы) или плотные брюки, зауженные книзу, свитер и шерстяные перчатки. Однако чрезмерно кутаться не стоит: можно простудиться, и к тому же лишняя одежда стесняет движения.

Выбирая все для фигурного катания интернет магазин proskating.ru готов предоставить лучшее снаряжение. Одежда для профессиональных фигуристов должна быть обтягивающей, но в то же время не сковывать движения, поэтому она шьется из эластичных и стрейчевых тканей, таких как бефлекс и стрейч-бархат. Мальчикам рекомендуются в меру обтягивающие брюки или комбинезоны (полукомбинезоны). Для девочек предполагаются специальные платья (трико с короткой юбкой, посаженной на бедрах), кофты с запахом на завязках, эластичные рейтузы или специальные колготки.

Колготки для фигурного катания выпускаются с разной плотностью (тонкие больше подходят для выступлений, а плотные, с большим процентом хлопка — для тренировок) и разных моделей (совмещенные с чехлами для ботинок, без стопы, и т.п.) Эти колготки разработаны из нити повышенной прочности, которая имеет легкий водооталкивающий эффект. В результате ноги остаются сухими даже при неоднократном «контакте» со льдом.

В итоге

Разумеется, адреналина в катании на коньках мало, но, сколько других положительных моментов: формируется выразительность и ритмичность движений, вырабатывается правильная осанка, значительно улучшается работа вестибулярного аппарата. Более того, дыхание свежим, чистым, лишенным пыли морозным воздухом рекомендуется медициной при легочных заболеваниях и даже при начальных стадиях туберкулеза.

Всё зависит от Вашего желания – при его наличии, Вы всегда сможете весело, а главное с пользой провести время, даже если на улице снег и холод.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Магазин для фигуристов
  • Туберкулез: немедикаментозные методы лечения
  • Автоматические ворота, рольставни и жалюзи от компании "Веренд-Дизайн" на ...
  • Купить детские раздвижные ролики можно на cardiffskate.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.