На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Оптимизация видео: преимущества и особенности

Оптимизация видео: преимущества и особенности

ДатаДата: 26 июля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Несмотря на то, что оптимизация видео не отличается от традиционного SEO, она имеет два отличительных преимущества.

Во-первых, Google и другие поисковые системы, работают над тем, чтобы иметь разные типы контента, которые отображаются в результатах поиска (смешанные результаты выдачи). По этой причине, они придают более высокий рейтинг видео контенту (http://olegasvideo.com.ua/music.html), чем другим видам содержимого страниц.

Во-вторых, существует относительная нехватка видеоконтента сегодня и лишь малая часть из доступного надлежащим образом оптимизирована под поисковые системы для индексации. Такое сочетание слишком предвзятого отношения к видео-контенту и небольшого объема проиндексированного видео является золотой жилой для владельцев сайтов.

видеоролик

Сегодня почти все поисковые системы позволяют сайтам представить видеоматериалы в форме рассылки. Однако это распространение является уникальным для каждого поисковика и не все руководства опубликованы. Сайтам, желающим сделать это самостоятельно, следует обращаться в отдельные поисковые системы для получения конкретных инструкций в отношении подписки, так как опубликованные руководящие принципы зачастую являются устаревшими или неточными. Некоторым сайтам могут даваться конкретные указания по размеру подписки или разбиения на страницы, которые также должны быть выполнены.

При создании Feed XML поисковые системы придают несоразмерное значение названию видео и игнорируют большинство других метаданных. Различные поисковые системы будет выбирать разные превью для отображения, и если желаете публиковать отдельное превью, надо позаботиться, чтобы включать в канал только его.

Многие сайты включают в рассылку страницы, на которых отображается видео, но не могут включить само видео. Другие сайты представляют видео, но забывают об индексации страницы.

Для достижения наилучших результатов, сайты должны представить карту сайта, которая отражает их видеоканал. Название метки на ней страницы должно быть идентичным названию клипа.

Представление видео для поисковиков является сложным и быстро меняющимся процессом, и многие сайты, возможно, пожелают обратиться к поставщику платформы для видео чтобы получить помощь в достижении максимальных результатов. Поступая так, они должны задать себе следующие вопросы:

оптимизация видеоконтента1) Проиндексируются ли видеоклипы также как и карта сайта?

2) Будут ли ссылки ссылаться на мой сайт, или они будут уводить трафик на сайт, где расположены видеоролики?

3) Как часто будут обновляться каналы?

4) В каких поисковых системах будут видны результаты?

5) Как я смогу отслеживать рейтинг кликов и рентабельность инвестиций?

Оптимизация видео является мощным инструментом, и должна быть частью маркетингового арсенала всех веб-издателей. Однако успешная индексация требует конкретных мероприятий по каждой отдельной поисковой системе и может быть повышена путем представления видео и страниц одновременно.

Ваш видеохостер поставщика платформы может быть хорошим помощником, но важно убедиться, что ссылки будут указаны на ваш сайт, обеспечивая приток трафика. Если все сделано правильно, оптимизация видео может повысить производительность более чем на 5000 процентов и предоставить новый мощный маркетинговый инструмент для вашей организации.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Раскрутка сайта контентом и индексация
  • Основа заработка файлообменников
  • Продвижение сайта — обязательное условие для его посещаемости
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.