На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Мессенджеры – идеальный инструмент для общения

Мессенджеры – идеальный инструмент для общения

ДатаДата: 28 ноября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Мы живем в век высоких технологий и должны пользоваться достижениями прогресса. Например, сейчас трудно найти человека, у которого нет мобильного телефона. Подобные гаджеты давно появились даже у дошколят и пенсионеров, так как они позволяют всегда оставаться на связи с родными и близкими.

Но поговорить хочется о еще одном способе общения – мессенджерах. Подобные приложения ориентированы на пользователей смартфонов на Android и iOS. Дело в том, что иногда проще не позвонить, а написать. Почему бы не использовать для этого стандартные смс-сообщения? Все просто – в мессенджерах сообщения бесплатны, плюс, могут быть любого объема и к ним легко прикрепить фотографии, видеозаписи, ссылки.

Кстати, если вам вдруг понадобится сделать обычный звонок или организовать видеоконференцию, для этих целей тоже можно воспользоваться подобными приложениями. Соответствующий функционал уже давно в наличии. Неудивительно, что количество пользователей у самых популярных мессенджеров увеличивается с каждым днем и исчисляется десятками миллионов.

А вот несколько универсальных советов, которые помогут вам освоить мессенджеры и извлечь из их эксплуатации максимальную пользу:

  • Установите несколько приложений. Как минимум, нужно всегда иметь под рукой Viber и WhatsApp, а свете последних событий не помешает еще и Telegram. У всех этих продуктов есть версии под разные платформы, причем с регулярными обновлениями. К тому же, вероятность что у любого обладателя смартфона есть хотя бы один из этих мессенджеров близка к стопроцентной.
  • Проанализируйте список контактов. Как правило, учетная запись в мессенджере привязана к номеру телефона и телефонной книге. За счет этого в список контактов попадет множество людей и организаций. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, не поленитесь удалить контакты, связь с которыми не планируете поддерживать.
  • Создайте групповые чаты. Иногда обсудить определенную тему с родственниками/друзьями/коллегами по работе или просто отправить сообщение сразу нескольким людям. В любом случае, оптимальным решением для таких ситуаций являются групповые чаты. Узнать о том, как именно их создавать, проще всего с помощью портала GreatChat, где представлено множество полезных статей.
  • Пользуйтесь всеми доступными функциями мессенджеров. Как уже было сказано выше, приложения позволяют бесплатно звонить и устраивать видеоконференции. Вы также в воле подписаться на новостные рассылки, дабы не тратить время на веб-серфинг. Это далеко не все доступные возможности подобных приложений, так что обязательно узнайте о них больше.  

Удачи! 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Программа для рекламных рассылок по Whatsapp
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.