На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Обход блокировки сайтов Ростелеком

Обход блокировки сайтов Ростелеком

ДатаДата: 5 марта 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Каждый человек привык использовать большое количество различных ресурсов с момента появления Интернета на российской территории, однако, многими из них предоставляется контент, который имеет собственные авторские права. Роскомнадзором регулярно ограничивается доступ к такого рода порталам, и Ростелеком приходится делать блокировку доступа для пользователей. Стоит узнать, каким образом можно обойти блокировку ресурсов Ростелекомом, продолжая использовать любимые сайты.

 

Почему ставят блокировку

Для начала стоит рассмотреть основные причины того, которые и служат основой для блокировки доступа к сайта. Так, под блокировку попадают сайты, где предоставляется доступ к контенту, ограниченного авторскими правами, а если говорить проще, то имеется пиратский контент. Также под блокировку попадают ресурсы, где содержится и распространяется информация о наркотических веществах и инструкций по их производству. Роскомнадзором запрещены сайты, где призываются люди к терроризму, экстримизму, а также есть информация, оскорбляющая чувства верующих. Да и порнографические сайты нередко блокируются. Узнать больше о провайдере и его системе работы вы можете на сайте rostelecomuna.ru.

Обход блокировки

Однако, далеко не на каждом сайте имеется именно такое содержание, а доступ все равно заблокирован. Что же делать в таком случае? Наиболее простейшим вариантом обхода блокировки сайта является установка специализированного браузерного плагина. Софт называется friGate и распространяется на самые популярные браузеры. Для установки необходимо скачать софт, установить, а потом закрыть его. После этого браузер запускается вновь, а плагин автоматически активируется. Для его отключения достаточно на панели браузера выбрать пункт «Отключение».

Сутью работы программы – это предоставление доступа под ip адресом другой страны, а следовательно, это не будет включать блокировку, ведь она распространяется только на пользователей РФ. Стоит отметить, что лучше всего при отсутствии необходимости использования плагина отключать его.

К минусам можно отнести то, что будет снижена скорость интернета. Открывать сайты можно будет без труда, а вот просмотр видео скорее всего вызовет некоторые затруднения.  

Есть и другие варианты, как обойти блокировку Ростелекома, однако, они потребуют наличия специфических технических знаний, поэтому не стоит заострять внимание на них, если представленный плагин успешно справляется с поставленной задачей.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • «Пиратский» браузер поможет обойти интернет-цензуру
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.