На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Настраиваем Wordpress

Настраиваем Wordpress

ДатаДата: 7 мая 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

“Голый” wordpress, несмотря на все достоинства этого движка, мало подходит для полноценного существования в Интернете. Качественный

 

хостинг для вордпресса – лишь одна из составляющая успешной работы. Ниже рассмотрим несколько маст хэв плагинов, их установку и настройку.

Чтобы добавить плагин выбираем пункт меню «Добавить новый» в разделе «Плагины». Вбиваем название и производим поиск. Помимо искомого плагина вы увидите огромное количество других расширений. Важно вбивать название плагина как можно более полно.

ТОП-3 плагина

1. .html on PAGES – единственный случай, когда имеет смысл грузить плагин на вордпресс хостинг данный плагин – организация ЧПУ. Работа плагина сводится к добавлению в адрес поста расширения «.html».

2. Anti-XSS attack – плагин защищает от возможных XSS-атак. А они бывают очень часто. Почему бы не перестраховаться? Минус плагина - некоторые ваши действия могут быть приняты за хаккескую атаку. В этом случае он выведет ссылку, по которой вы сможете попасть на нужную страницу админки. Справедливости ради отметим, что самым обычным пользователям, которые ведут свой блог, никак не модернизируя wordpress, бояться нечего, плагин будет работать как надо.

3. Antispam Bee – самая настоящая палочка-выручалочка. Плагин защитит от тонн спама, которые сыплются на все без исключения блоги. Он отлавливает спам-комментарии, экономя место в базе данных и ваши нервы. Правда может забраковать и нормальные комменты. Но, как говорится, раз в год и палка стреляет.

Настройка автосохранений

1. Заходим в админку вашего блога (ваш_блог/wp-admin). После чего, слева у вас будет меню. Клацаем по “Записи” – “Редактировать”. Из списка ваших постов выбираем любой. Дождавшись загрузки и появления возможности редактировать текст, напишите пару слов в любом месте поста. Абсолютно любых. Их сохранять мы не будем. Чуть-чуть подождите, и как только увидите, что ваш пост сохранен в черновик (см. скрин ниже), снова выходим в меню со списком ваших постов для редактирования.

2. После этого выбираем вновь наш пост, который мы ранее “редактировали”. Вы увидите, что сверху у вас будет красненькая полосочка с надписью: автоматически сохраненная копия этой записи более свежая, чем версия ниже. Просмотреть автосохранение.

Клацаем по “Просмотреть автосохранение”. И чуть ниже вы увидите “Ревизии записи”.

3. Нам осталось только лишь поставить галочку в нужно месте и нажать нужную кнопочку. Для этого уравняйте “точечки” на одном пункте. Так, как показано на скриншоте ниже. И нажимаем “сравнить ревизии” и “фтыкаем”.

 

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как редактировать прошивки?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.