На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Работа вебкам-моделью: этическая сторона вопроса

Работа вебкам-моделью: этическая сторона вопроса

ДатаДата: 14 июня 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


О профессии вебкам ходит немало слухов, и общество не всегда готово с пониманием относиться к девушкам, которые общаются с иностранцами за деньги. На самом деле большинство тех, кто осуждает веб-моделей, просто им завидует, ведь трудно принять реальность, где за флирт платят больше, чем за высококвалифицированную работу инженера, врача или швеи. Как быть с этической стороной вопроса, мы обсудим в этой статье.

 

Постыдно или престижно?

Уход за внешностью веб-моделиКритики веб-моделинга очень часто сравнивают веб-моделей с представительницами древнейшей профессии. Именно поэтому девушек стараются пристыдить. Ключевой момент – то, что вебкам получают деньги за свою привлекательную внешность и способность открыто общаться с противоположным полом. Но разве не за то же самое платят телеведущим, манекенщицам, актерам? Когда-то актрисы считались людьми второго сорта, а в некоторых странах их даже запрещали хоронить в освященной земле. Сейчас эта дикость в прошлом, так может, пора пересмотреть отношение и к веб-моделям? Вполне возможно, через пару десятков лет профессия перестанет считаться постыдной.

В наши дни отношение к собственному телу стало более здоровым и спокойным. Если в прошлом девушки были вынуждены строго хранить целомудрие до брака, сейчас все чаще они руководствуются критерием «мое тело – мое дело». Но нужно быть готовыми к тому, что всегда найдутся те, кто сочтет ваш выбор неправильным, а заработок – недостойным. Если вы не хотите пускаться в долгие объяснения, то просто постарайтесь не распространяться о том, где и кем работаете.

Общество: порицание или зависть?

Наверное, у каждой девушки была в детстве подружка, которая ругала новые платья, прическу, забавные заколки только потому, что они ей слишком нравились. Зависть – одна из самых распространенных причин осуждения. Вебкам осуждают за то, что они много зарабатывают, не отправляясь каждый день в скучный офис, хорошо выглядят, нравятся мужчинам. Кстати, если вы красивы и ухожены, то в любом случае станете объектом сплетен, даже если будете всю жизнь любить единственного мужчину, а ваши дети будут точной копией папы.

Общественное осуждение может проявиться по-разному – от шепота за спиной и косых взглядов до отказа в приеме на работу в серьезные компании при малейшем пятне на репутации. Но если вы не собираетесь работать в местах с профессиональной службой безопасности, то можете просто забыть об общественном мнении.

Деньги или нервы: выбирайте правильно

Некоторым категориям девушек не подходит вебкам. Они будут слишком сильно переживать по поводу того, что делают что-то достойное осуждения. Если ваша совесть не идет на уступки, а сама мысль о том, чтобы стать объектом сексуального интереса со стороны мужчины вызывает негативные эмоции, лучше выберите другой род деятельности.

Тем, кто не имеет ничего против флирта, но не готов к экзотическим запросам, достаточно выбрать категории, в которых вам не придется заниматься чем-то неприемлемым. Кстати, одна из типичных ошибок – попытки работать в востребованных и хорошо оплачиваемых, но слишком сложных и не вдохновляющих категориях. Если вы в душе вовсе не имеете склонности к БДСМ, то роль рабыни заставит вас каждый раз ломать себя, что никогда не окупится. Ценители жанра почувствуют фальшь, а вы сами будете вспоминать этот опыт без малейшего удовольствия. Так что учтите: нервы дороже денег.

Польза от вебкама в реальной жизни

Очень часто веб-моделинг воспринимают как совершенно отдельную область, предназначенную исключительно для зарабатывания денег. Думая так, вы очень сильно ограничиваете свои возможности – примерно так же, как человек, упускающий возможность изучить новую страну во время волонтерской поездки.

Работа веб-моделью очень многое дает. Помимо совершенствования разговорного английского, вы получите отличную практику общения с очень разными людьми, научитесь очень легко и быстро устанавливать контакт, узнаете массу интересных вещей о флирте. Вы сможете посмотреть на отношения между полами совершенно с другой стороны – возможно, более честной, но немного циничной.

Правила анонимности в студиях

Образ вебкам-моделиМожете не опасаться того, что работа вебкам-моделью станет причиной размолвок с близкими людьми, ведь в хороших студиях всегда строго следят за сохранением анонимности. Модели могут исключить из списка города или даже страны, в которых живут родственники или друзья. Если вы сами не захотите рассказать, кем работаете, студия сохранит ваш секрет от окружающих. Главное – не поддавайтесь на провокации и не упоминайте реальных сведений о себе во время общения с мемберами.

Для того, чтобы исключить случайные пересечения со знакомыми, рекомендуется выбирать образы, которые никак не ассоциируются с вашим обычным обликом. Ваши средства маскировки – временные тату, совершенно другой макияж, непривычный цвет волос (удобно использовать спреи, которые смываются после первого же мытья головы).

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества и недостатки работы веб-моделью
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.