На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Для чего нужно покупать домен

Для чего нужно покупать домен

ДатаДата: 13 января 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Как известно интернет-сайты создаются для разных целей, и многое в их оформлении и продвижении зависит от поставленных задач. Есть интернет ресурсы, выполняющие роль своеобразной визитной карточки компании или производителя и с их помощью, по сути, рекламируются предоставляемые услуги.

 

Также есть информационные, игровые или развлекательные сайты, ну а некоторые владельцы предпочитают просто зарабатывать на рекламе и тематика ресурса вообще не играет решающей роли, главное, чтобы это было интересно пользователям. Но что объединяет практически все интернет страницы, так это необходимость заявить о себе как можно большему количеству заинтересованных лиц, тем более что каждая из них имеет свой определенный адрес, по которому собственно и проще всего ее найти.

Для чего нужно покупать домен

Можно конечно поискать с помощью соответствующих поисковых систем, но если рейтинг сайта невысок, то чтобы его найти понадобится достаточно много времени, и ведь еще и нужно знать, что именно искать. Но если купить домен на https://cityhost.ua/domain/com.ua/, то процесс поиска интернет страницы существенно упростится и ускорится. Вообще-то нужно сказать, что IP адрес по сути, является указателем месторасположения сайта в сети, но набор цифр, причем безо всякой связи друг с другом запомнить сложнее и поэтому лучше использовать символьное название.

Вот  именно домен и является этим уникальным символьным названием, по которому найти ту или иную интернет страницу становится очень просто. Тут можно провести аналогию с географическими координатами какого-то конкретного места на планете, ведь они тоже уникальны и помогают быстро его найти на карте. Именно потому, что название домена является символьным, а значит и легко узнаваемым, повышается количество пользователей, которые заходят на данный интернет ресурс и интересуются информацией, которая на нем выкладывается.

Еще одним элементом в названии является так называемая доменная зона, состоящая из двух символов в конце имени. Каждое государство на Земле имеет в интернет обозначение доменной зоны, состоящее из двух символов, к примеру - ua, ru, или fr. По этим символам можно определить государственную принадлежность интернет ресурса и это также упрощает его поиск в глобальной сети. Хотя при этом нужно признать, что выбрать и зарегистрировать имя домена можно, в общем-то, в любом государстве, и оно также может указывать на целевую аудиторию, для которой работает интернет сайт.  

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Для чего покупаются аккаунты Вконтакте
  • Домен .РФ
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Регистрация доменных имен
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.