На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Разработка крупных инфо порталов. Выбор CMS и шаблона

Разработка крупных инфо порталов. Выбор CMS и шаблона

ДатаДата: 12 августа 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 



 

Несмотря на обилие в интернете популярных бесплатных систем управления для сайтов, платные CMS все равно пользуются активным спросом. Почему они до сих пор не канули в Лету, и сохраняют свою актуальность на фоне функциональных бесплатных решений, появляющихся как грибы после дождя?

Итак, вам необходима разработка информационного портала? Какая CMS лучше — платная или бесплатная? Почему люди порой готовы заплатить деньги за то, что при желании можно получить абсолютно бесплатно? Попробуем разобраться.

Очевидный ответ на сакраментальный вопрос несложен и лежит на поверхности — для владельцев серьезных сайтов использование систем управления контентом бесплатного типа обходится не так уж и дешево, да и качество их нередко бывает далеким от идеала.

Конечно, можно услышать возражение, что есть несколько бесплатных многофункциональных CMS, обладающих высокой универсальностью и отлично подходящих для создания сайтов любого уровня и типа. Но они либо слабо оптимизированы и создают высокую нагрузку на хостинг, вынуждая переходить на более высокие тарифы, либо лишены поддержки со стороны разработчика. А последнее очень важно, ведь при самостоятельном создании сайта может возникнуть немало проблем и вопросов. В итоге использование бесплатной CMS потребует привлечения специалиста, который умеет обращаться с данной системой управления, а ведь это тоже немалые деньги. Таким образом, выходит, что от бесплатности остается лишь одно название.

Наконец, при разработке платной CMS огромное внимание уделяется вопросам безопасности, ведь негативные отзывы клиентов существенно снижают число продаж. 
Шаблоны

Шаблоны не дадут вам посещаемости, зато обеспечат быстрый рост «пузомерок» вашего сайта за счет огромного количества внешних ссылок.

Продвижение сайта шаблонами включают в себя:

1) Создание веб-ресурса, на котором вы будете размещать бесплатные шаблоны для сайтов. Можно пользоваться даже бесплатными хостингами, типа ucoz.ru. Оптимально – купить отдельный домен и установить «движок» DLE, который лучше всего подходит для этих целей (сайт с шаблонами очень похож на обычный варезник). Ни в коем случае не размещайте каталог шаблонов на сайте, который вы собираетесь продвигать: береженого — Бог бережет!

2) Создание бесплатных шаблонов для популярных CMS и размещение их на сайте. Путей получения шаблонов много:

1. Вы придумываете их самостоятельно, и самостоятельно пишете код. Способ не из легких, зато потом вы имеете полное право разместить в шаблоне свою авторскую ссылку. Но самодельные шаблоны все-же лучше продавать, или использовать для своих ресурсов.

2. Модификация шаблонов, которые есть в свободном доступе! Просто скачайте готовый шаблон, почистите его от внешних ссылок, немного измените компоновку элементов на странице, изображения, и коды цветов в CSS файлах, после чего можете спокойно вставлять свою ссылку и размещать на сайте.

3. Способ для ленивых – ничего не надо уникализировать — просто скачайте шаблон и разместите в нем свою ссылку. Сделайте описание и посылайте в народ.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Продвижение сайта — обязательное условие для его посещаемости
  • Что такое шаблоны проектирования в C++
  • Услуги по созданию сайтов на Joomla
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.