На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Как защитить веб-сайты от взлома?

Как защитить веб-сайты от взлома?

ДатаДата: 27 октября 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Когда мы создаем сайт, мы всегда должны помнить о его безопасности, потому что в наши дни очень часто случаются взломы в Интернете. Поэтому мы обсудим ситуации риска, чтобы мы знали, какое влияние мы оказываем на веб-безопасность и кто и что нам угрожает.
Как правило, любую систему можно взломать, а любой сайт вывести из строя. Остается только один вопрос: как будет осуществляться вторжение и не облегчим ли мы злоумышленникам задачу, оставив для них "дверь" открытой.

Взлом сервера напрямую

Обычно взломы осуществляются с использованием уязвимости в программном обеспечении, которое было установлено на сервере. Мы не можем многого добиться здесь своими силами. Сервер должен быть хорошо защищен, стоит включить брандмауэр и предоставить актуальные обновления. Каждый может создание сайтов новороссийск цены на которые вполне дсотупны.

Выделенные и VPS-серверы, которыми мы управляем сами, наиболее подвержены такого рода вторжениям. Хостинг-провайдеры - в случае хостинга - обычно берут на себя заботу об этих элементах, и тогда нам не приходится беспокоиться о безопасности сайта.

Однако если мы решили иметь свой собственный выделенный сервер или свой собственный VPS, необходимо нанять хорошего специалиста для правильной настройки нашей машины. Сами мы вряд ли это сделаем :)

Взлом через систему CMS (например, с помощью незащищенного плагина или плагина)
Известные системы CMS или свободно распространяемые библиотеки могут содержать ошибки в коде или дыры в безопасности. Такие компоненты часто уязвимы для ботов, ползающих по веб-сайтам в поисках дефектных файлов. Боты автоматически используют такие уязвимости для загрузки вредоносного программного обеспечения. Этот тип вторжения обычно происходит через дополнения и плагины - производители CMS заботятся о безопасности, но плагины часто не обновляются или разработчики просто забывают о них и не поддерживают. Установив такой неподдерживаемый плагин, вы подвергаете себя потенциальной угрозе.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Лучший облачный vds хостинг
  • Обновление ПО смартфона — Введение
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.