На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Как защитить свой бизнес от кибератак

Как защитить свой бизнес от кибератак

ДатаДата: 21 ноября 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В условиях растущей киберугрозы ваша компания потенциально может стать мишенью для хакеров. Действительно, кибер-атаки затрагивают все компании, независимо от сферы их деятельности и размера. Исследование SystemX даже показало, что более 1% малых и средних предприятий или ассоциаций с числом сотрудников менее 50 человек ежегодно становятся жертвами успешных атак ransomware. Хотя этот процент может показаться низким, тем не менее, он составляет более 38 000 компаний в год, которые пострадали от этого.

Несмотря на то, что востребовано создание сайтов на 1с битрикс, важно уметь его еще и защищать.

Кто обеспокоен кибератаками?

Существует множество признаков, которые могут предупредить вас о начале кибератаки: черные экраны, недоступные серверы, деактивированное антивирусное программное обеспечение... Цифры говорят сами за себя. Кибер-атаки представляют собой очень прибыльный и растущий бизнес, затрагивающий не только крупные компании:

  • По данным Symantec, 57% атак ransomware были направлены на компании с числом сотрудников менее 250 человек.
  • Независимо от размера, большинство компаний не защищены от киберугроз. Барометр Orange Cyberdefence, опубликованный в январе 2018 года, показывает, что 79% компаний с числом сотрудников менее 250 человек и 60% компаний с числом сотрудников более 250 человек не застрахованы от последствий потенциальных кибератак.

Каковы наиболее распространенные типы кибер-атак?

Сегодня можно выделить два типа кибер-атак. Первая - это целенаправленная атака. Хакер начинает с поиска информации о конкретной компании или человеке. Это могут быть, например, номера телефонов или адреса электронной почты, доступные в Интернете. Затем хакер проверяет компьютерную систему объекта, чтобы определить, есть ли в ней бреши в системе безопасности.

Но очень часто невозможно атаковать систему компании-мишени напрямую, если она хорошо защищена. Затем хакер без колебаний воспользуется уязвимостью человека, пытаясь получить пароли от сотрудников компании.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Почему для 1с следует выбрать хостинг битрикс
  • Обновления для Компас-3D V13 и Symantec Backup Exec для простой и быстрой р ...
  • Бюджетный смартфон Orange Tactile Internet на базе Android 2.1
  • Новый вид угрозы в Рунете - киберунижение и киберпреследование
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.