На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Сетевая безопасность — Брандмауэры

Сетевая безопасность — Брандмауэры

ДатаДата: 25 мая 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Брандмауэры абсолютно необходимы для обеспечения сетевой безопасности. Брандмауэр останавливает и контролирует трафик между вашей сетью и различными сайтами, на которые вы заходите. Брандмауэр — неотъемлемая часть сетевой защиты компании, и он поддерживает политику сетевой безопасности в силе. Он может эффективно регистрировать межсетевую активность. Это также может снизить уязвимость сети. Всякий раз, когда организация подключена к Интернету, но не использует брандмауэр, любой хост в сети имеет прямой доступ ко всем ресурсам в Интернете. Если у вас нет брандмауэра, каждый хост в сети может атаковать каждый хост в вашей сети.

На что не способен брандмауэр?

Важно, что межсетевой экран ФСТЭК не способны определить, имеет ли сетевой контент вредоносную цель. Зачастую они не в состоянии защититься от атак изнутри (хотя и могут регистрировать активность в сети, если преступник использует интернет-соединение для совершения преступления). Если соединение не проходит через брандмауэр, оно не может быть им защищено. Иными словами, если человек подключается к Интернету через компьютерный модем и телефон, сетевой брандмауэр не может предложить ему никакой защиты. Брандмауэры предлагают минимальную защиту от атак, которые еще не идентифицированы, а базовые брандмауэры обеспечивают неадекватную защиту от контакта с онлайн-вирусами.

Аутентификация пользователя сети

Все, что подразумевает аутентификация пользователя межсетевой экран esr-1000 fstec, — это средство установления действительности или проверки заявленной идентичности. Имена пользователей и пароли обеспечивают эту проверку, однако это не очень мощная проверка подлинности пользователя. Если соединение не является частным, например подключение к Интернету без шифрования, имена пользователей и пароли могут быть продублированы и воспроизведены. Надежность с точки зрения аутентификации пользователя требует использования шифрования, такого как SSL-сертификаты. Эти сертификаты предотвращают «атаки повторного воспроизведения», например, когда имя пользователя и пароль получены и «воспроизведены» для целей допуска или доступности.

Шифрование между брандмауэрами

Виртуальная частная сеть или VPN — это термин, который чаще всего используется для зашифрованного соединения. Конфиденциальность достигается за счет использования закодированных входных данных. Конечно, это не совсем личное. Тут можно ознакомиться с информацией межсетевой экран esr-1500 fstec цена. Частное общение осуществляется через общедоступную сеть, такую как Интернет. Виртуальные частные сети использовались до появления брандмауэров, но по мере развития технологий виртуальные частные сети стали играть все более важную роль. Вариант VPN ожидается большинством людей при работе с поставщиком брандмауэра. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • SSL протокол
  • SSL протокол и для чего он нужен?
  • SSL протокол и для чего он нужен?
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.