На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Как перенести сайт на другой хостинг

Как перенести сайт на другой хостинг

ДатаДата: 15 сентября 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Вы столкнулись или можете столкнуться с ситуацией, что услуги вашего хостинг-провайдера вас не устраивают и надо сменить хостинг. Основная проблема, которой хотелось бы избежать — простой в работе ресурса. Особенно, если у сайта достаточно широкая аудитория, необходимо сделать так, чтобы переезд был минимально ощутим для посетителей. Разберём поэтапно, как не допустить остановки сайта и перенести его на другой хостинг. Лично я https://www.tophosting.in.ua выбирал хостинги тут.

Причины для переноса сайта

1. Стоимость аренды. Как правило, довольно распространенная причина для переезда это цена. Это неудивительно, никто не хочет переплачивать. Но в этом вопросе лучше уделить должное внимание к кому вы переезжаете, гарантия низкой цены ещё не говорит о качественном обслуживании или того больше, что через какое-то время дешёвый ресселер попросту не исчезнет вместе с вашим сайтом. Скупой, как говорится…

2. Качество услуг. Технические проблемы, связанные с работой сайта. Долгая загрузка страниц и частые ошибки, свидетельствующие о «падении» сервера. Очень неприятные вещи, но тут вы должны исключить возможность их появления именно из-за функционирования вашей CMS. Часто ошибку может вызывать какой-нибудь плагин или иная составляющая. А также убедиться, что медленная загрузка связана с хостером, а не опять же с движком.

Пошаговая инструкция.

Шаг первый – Перенос домена. Начнём с того, что вы уже зарегистрировались у нового хостинг-провайдера и оплатили выбранный тарифный план, а, возможно, и получили пробный период на 30 или более дней. В панели управления нам нужен пункт с настройками доменного имени, он может немного различаться в разных админ-панелях, но суть его одна, нам нужно добавить наш домен на новый хостинг. Выбираем в меню «Домены» и прописываем наш домен. Это подготовительная часть для переноса файлов.

Шаг второй – Перенос файлов сайта. Для этого нам нужно воспользоваться диспетчером файлов в админ-панели, либо FTP-менеджером. Копируем файлы для последующего перемещения. Важный момент! Если перемещать файлы поочерёдно, велика вероятность потери части информации.
Шаг третий – Перенос базы данных. Для экспорта в панели управления воспользуемся инструментом phpMyAdmin. Нам нужно выбрать содержимое структуры БД и, также как в предыдущем шаге, создать архив в zip или gzip, и сохранить. Далее мы должны импортировать базу на новый хостинг. Для этого создаём в нём новую чистую базу данных в соответствующем пункте меню, прописывая имя, логин пользователя и пароль. И загружаем сохраненный архив, нажав «Импорт».

Шаг четвертый – Настройка DNS-серверов

И завершающий этап это смена настройки значения NS. Эта информация дублируется в письме при регистрации нового хостинга или предоставляется по запросу новым хостинг-провайдером. Нам нужны строки с составляющими NS1 и NS2 (ns1.site.ru и ns2.site.ru). Подключаем доменное имя в панели в пункте «Домены» и выбираем настройки DNS, меняем настройку NS по умолчанию на новые данные. Перенастройка обслуживания домена новым хостингом должна произойти в течение нескольких часов.

 

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.