На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Веб-приложение и его польза для компании

Веб-приложение и его польза для компании

ДатаДата: 17 января 23 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Веб-приложение — это может быть приложение для браузеров, для работы на мобильных операционных системах (Android, iOS), для мобильных телефонов и планшетов, для персональных компьютеров на базе Windows, Mac, Linux, которые в свою очередь могут быть портативными, настольными, настенными, и т.д. Устройство на котором размещён ваш сайт может быть смартфоном, планшетом, или любым другим мобильным устройством, главное, чтобы оно поддерживало стандартный пользовательский интерфейс. Пример удачной технологии указан на сайте https://www.metawebart.com/page/services-pwa-ru.

Мобильная версия сайта

Это его мобильная версия, адаптированная под особенности работы с операционной системой. Наличие мобильной версии ещё не означает, что сайт обязательно должен быть доступен пользователям через мобильные устройства. Поскольку большинство сайтов использует мобильную версию — то контент и необходимая информация на сайте сохраняется на самом сайте.

Предположим, что у вас есть мобильное приложение (сайт) на устройстве с iOS или Android. Посетители вашего сайта не всегда имеют на руках смартфон. Поэтому не стоит запускать мобильный сайт для того, чтобы посетители заходили на него со смартфона. Им проще зайти на сайт с помощью своего персонального компьютера или ноутбука. В этом случае можно избежать потери пользователя в мобильном режиме.

Сайт может быть загружен из внешних источников (Dropbox, Яндекс.Диск, синхронизация веб-приложений), но с мобильных устройств он будет доступен гораздо быстрее.

В приложении показывается только 1 страница (главная или ссылка на главную), и посетителю придётся прокручивать страницу, чтобы перейти на другие страницы. Посетителю может быть сложно развернуть целую страницу в маленьком окне. В мобильном случае это будет сделать комфортнее, поскольку на мобильном устройстве можно растянуть окно на всю ширину экрана.

Веб-приложение - это веб-сайт, который адаптирован для мобильного устройства. Это означает, что все ваши элементы сайта будут отображаться на мобильном устройстве с помощью технологии, которая называется HTML5.

Если у сайта есть мобильная кнопка, то посетитель наверняка захочет нажать на неё. Кнопка может быть просто выделена белым цветом, а может быть на ней содержится кнопка "пауза", кнопка-стрелка вниз и другие функции. В зависимости от размера монитора, кнопки будут выглядеть по-разному.

Кроме того, посетители могут заходить на сайт со смартфона под разными устройствами. А в зависимости от устройства могут быть некоторые отличия (например, отличными могут быть цвет и размер шрифта на мобильнике, и наоборот).

В мобильную версии сайта посетители могут не переходить на другие ресурсы, а оставаться на главной странице. Очевидно, что мобильная версий сайта должна быть адаптирована под особенности сайта.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Установка Linux на флешку
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.