На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Прокси сервера

Прокси сервера

ДатаДата: 6 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Любой прокси-сервер  являет собой некий буфер, который находится между интернетом и каждым пользователем. Это именно тот вид серверов, которые постоянно находятся в режиме работы, благодаря чему могут постоянно проводить кэширование всех проходящих через них файлов.


Если перейти на примеры, то давайте возьмем прокси-сервер любого провайдера интернета, который существенно ускоряет его работу. Все это получается за счет того что часто несколько разных пользователей посещает одни и те же сайты, которые для своей загрузки отдают часть фалов в кэш провайдера. Если провайдер начнет для каждого из пользователей грузить один и тот же файл, это будет занимать некоторое время, да и в целом это не рационально. Благодаря прокси-серверу, файл загружается один, но открывается для двух пользователей. Это существенно ускоряет работу. Благодаря чему пользователи существенно быстрее могут зайти на необходимый им ресурс.


Еще одной очень выгодной особенностью подобных прокси-серверов является то, что они дают возможность полностью скрыть ИП-адрес, благодаря чему сайт не может просмотреть FTP-архивы, что делает ваш заход на сайт абсолютно анонимным. При надобности, в сети всегда можно найти свежие прокси сервера. Если этого не делать, то сайт с легкостью может собрать о вас всю необходимую ему информацию, начиная от адреса, заканчивая информацией о характеристиках вашего компьютера. Более того, сайт может вычислить даже то, какой у вас установлен браузер. Исходя из всего этого, возникает определенная необходимость скрывать подобную информацию.


Интересным бонусом, в придачу ко всему этому, вы получаете замечательную возможность наблюдать за определенными изменениями того или иного сайта, происходящими с ним, когда на него заходит пользователь с разных стран. Самым очевидным из подобных изменений является приветствие или же смена языка всей информации на каком-то сайте. Более того, вы сможете за счет скрывания своего ИП-адреса открыто наблюдать за сайтом конкурента, что тоже иногда является оправданным.


В наше время скрытие своего адреса компьютера в сети интернет приобретает все большую популярность еще и за счет того, что всегда есть возможность засветить его для злоумышленников, в роли которых выступают хакеры. Завладев подобной информацией, недоброжелатель может навредить вашему компьютеру, более того. Он может завладеть им, использовав его для какой-то вредоносной атаки. 


Прокси-сервер — prox

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Что такое прокси стандарта Socks5 и зачем его покупать?
  • Что такое proxy-сервер и зачем он нужен
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.