На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Особенности продвижения мобильных приложений

Особенности продвижения мобильных приложений

ДатаДата: 19 февраля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Для того, чтобы экономический эффект от создания мобильного приложения был максимальным необходимо его качественное продвижение. В данном случае может рассматриваться несколько способов подобного продвижения, или же используется сразу несколько из них.

 

Наиболее эффективная реклама

 

Наиболее эффективным, да и популярным способом продвижения является размещение обзоров на специализированных форумах и ресурсах, которые сейчас имеются в достаточных количествах. В данном случае, конечно же, следует выбирать форумы в соответствии с их тематикой, так как участники должны иметь представление о том, что же им все-таки предлагают. Естественно, что когда речь идет о мобильных приложениях, тогда и информацию о них следует размещать на тех ресурсах, которые занимаются вопросами телефонов или смартфонов.

 

Обсуждения платформы

 

Более того, важно учитывать и то, на какой именно платформе создано приложение, и соответственно рекламировать его там, где эта платформа обсуждается. В сети достаточно просто найти списки ресурсов соответствующей тематики и использовать эту информацию соответствующим образом. Наиболее эффективной раскрутка приложений будет в тех ситуациях, когда кроме основной информации предлагается еще и фото и видеоконтент, который будет подтверждать удобство использования приложения в той, или иной ситуации. Чем нагляднее будет представление приложения, тем выше вероятность того, что оно действительно найдет заинтересованную аудиторию и соответственно будет активнее продвигаться в массы.

 

Продвижение по тематике

 

Следующий вариант связан с поиском аудитории заинтересованной тематикой приложения, так как если оно скажем, связано с созданием причесок, то наверняка заинтересует не только обычных пользователей, но и парикмахеров, которые таким образом могут поднять свой профессиональный уровень и расширить спектр предлагаемых услуг. Главное учитывать интересы тех, кому предлагается данное приложение, а также уровень их профессиональной подготовке. Тут уж нужно действовать как опытным специалистам рекламы и готовить разные по уровню сложности и конкретики описания.

Продвижение в социальных сетях также очень эффективно, тем более что тут есть возможность выбирать как платные, так и бесплатные варианты продвижения. Естественно, что, заплатив в полнее приемлемую сумму, сделать популярным мобильное приложение будет гораздо проще, тем более, что это позволит значительно ускорить процесс. Ну и конечно обязательно необходимо сделать собственную интернет-страницу для продвигаемого приложения, и ходя подобное продвижение не столь эффективно, как вышеперечисленные, и оно способно дать необходимый эффект в долгосрочной перспективе.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Для чего покупаются аккаунты Вконтакте
  • Платная реклама в интернете и раскрутка сайтов: что эффективнее?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.