На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Интернет » Правила создания успешных сайтов

Правила создания успешных сайтов

ДатаДата: 19 июля 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Создание собственного сайта сейчас является актуальной проблемой для многих пользователей и компаний. Но независимо от того, какую направленность будет иметь новый ресурс, основная задача разработчиков заключается в том, чтобы сделать его популярным, а значит, обеспечить высокую посещаемость.

 

Повышение посещаемости сайта это основная задача

Нет смысла делать сайт, на котором не будет посетителей и поэтому его эффективность должна быть максимальной. Как известно, создание сайта в глобальной сети это достаточно сложная задача и поэтому ее выполнение лучше всего доверить профессионалам. Прежде всего, обращается внимание на то, чтобы интернет ресурс был удобен для пользователей, которые составляют потенциальную аудиторию. Нужно понимать, что если посетитель не сможет комфортно использовать функционал сайта, он просто больше не захочет на него заходить, поэтому все должно быть просто и понятно.

Далеко не каждый является специалистом и в большинстве случаев, пользователи обладают минимальными знаниями и им необходимо предлагать наиболее простые решения. Не следует загромождать ресурс массой информации, и должен соблюдаться графический баланс. Пользователь должен захотеть перейти на сайт и познакомиться с той информацией, которая на нем предлагается. Для того чтобы вызвать подобную заинтересованность используются, и различные сочетания графических объектов и цветовая гамма также играет немаловажную роль.

Не следует загромождать сайт ненужной информацией

Кроме того, очень редко пользователь сразу же старается прочесть всю информацию, которая представлена на сайте, поэтому его взгляд должен «зацепиться» за что-то интересное и уже в дальнейшем он захочет познакомиться поближе с тем массивом данных, которые предлагаются. То есть изначально ресурс должен привлечь внимание, далее, это возникновение интереса к тому, что на нем предлагается, следующий этап это возникновение желания узнать как можно больше и последнее, выполнить определенное действие, которого хотел бы добиться владелец ресурса.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как узнать баланс на ipad: несколько способов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Для чего покупаются аккаунты Вконтакте
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.