На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Медицина » Гепатит В - лечение

Гепатит В - лечение

ДатаДата: 1 января 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Несмотря на вакцинацию, вирус гепатита В (гепатит В), который является инфекционным заболеванием, передающимся передается с кровью и выделениями организма, остается серьезной проблемой для здоровья.

 

Заражение происходит в основном в результате полового акта, но также и во время родов - заражение новорожденного от матери.

Гепатит В - что это?

Гепатит В - инфекционное заболевание, вызванное вирусом гепатита B.

Гепатит В - пути заражения

Заражение происходит при контакте с инфицированной кровью: через нестерильное оборудование, загрязненное кровью инфицированного человека, например медицинское оборудование (иглы и хирургические инструменты), через половой контакт с инфицированным человеком. Заражение может также произойти во время родов от ранее инфицированной матери к ее ребенку. ВГВ в 100 раз более заразен, чем ВИЧ.

Гепатит В - лечение

Цель лечения - полностью уничтожить вирус. Из-за особой способности вируса - HBV «вставлять» свою ДНК в ДНК инфицированного человека, гепатит в как лечить знают только специалисты, но полное удаление генетического материала вируса из организма инфицированного человека в настоящее время невозможно. Лечение направлено на то, чтобы вирус максимально не размножался. Исчезновение или значительное ингибирование размножения вируса в большинстве случаев вызывает: торможение прогрессирования фиброза печени и его регресс, нормализацию биохимических показателей поражения печени, снижение риска гепатоцеллюлярной карциномы, продление выживаемости и улучшение качества жизни.

Основная терапия при гепатите в сводится к спокойному щадящему образу жизни. Противовирусные препараты не применяют при остром воспалении. Очень важно воздерживаться и избегать приема некоторых лекарств, которые потенциально могут повредить печень.

В случае хронического гепатита лечение основано на введении противовирусных препаратов, которые призваны помочь устранить вирус.

Гепатит В - лечение в домашних условиях

Не существует домашнего лечения, если вы подозреваете, что у вас вирусный гепатит, или если у вас желтая кожа или глаза, не лечитесь самостоятельно, а обязательно обратитесь к специалистам www.gepatit.ru!

Лечение в домашних условиях заключается в соблюдении врачебных рекомендаций:

- спокойный образ жизни,

- исключение алкоголя и лекарства, которые могут повредить печень;

- соответствующая диета (легкоусвояемая, без вздутия).

Гепатит B - прививки

Прививки являются основным и наиболее эффективным методом профилактики заражения гепатитом В.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Нарушение мочеиспускания при воспалении мочевого пузыря
  • Успокоительные препараты для детей на 7ka.info
  • Диеты для женщин
  • Дапоксетин – панацея для мужчин
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.