На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Медицина » Избавление от перхоти в домашних условиях

Избавление от перхоти в домашних условиях

ДатаДата: 11 июня 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Перхотью называют отслоившиеся частички кожи, которые, несмотря на свои весьма незначительные размеры, "умудряются" существенно омрачать жизнь людей, покрывая собою волосы и одежду,  придавая человеку, прямо скажем, весьма непрезентабельный вид.

Врачи считают перхоть лёгкой формой себорейного дерматита, а, стало быть, речь идёт о заболевании, которое должно лечить.  В связи с этим, перхоть у женщин, перхоть у мужчин лечение этих проблем у них  ничем не отличается.

Методы избавления

Начиная разговор о лечении этой напасти, напомним, что речь идёт о болезни, развитие которой может быть спровоцировано огромным количеством причин, а потому  неплохо было бы обратиться к врачам. Однако, принимая во внимание то, что данная проблема не являет собой смертельной опасности для человека, попробуем преодолеть её самостоятельно, прибегнув  к рецептам народной медицины.

  1. Измельчите в пудру таблетки аспирина, добавляя его в таком  порошкообразном виде в шампунь непосредственно перед процедурой мытья головы. Аспириновые частички будут способствовать избавлению от кожных чешуек, а также  от сальных отложений с кожи головы. 
  2. Можно прибегнуть к помощи обычной питьевой соды, которая не только избавит вас от кожных чешуек, но и восстановит пересушенную кожу.  Намочите соду и нанесите её на голову, втирая в кожу осторожными движениями. Содовую "маску" подержите на голове на протяжении буквально нескольких минуток, после чего её нужно смыть. Пара-тройка таких процедур - и результат на голове!
  3. Народные целители рекомендуют  применение в борьбе с перхотью таких аптечных настоек, как ополаскиватели для полости рта, особенно действенны те, что содержат кору дуба, ромашку. Втирая ополаскиватель в кожу головы, вы избавитесь от перхоти, а заодно поспособствуете заживлению ссадинок и  расчёсов на коже головы.
  4. Есть ещё одна отличная методика: каждый раз после того, как помоете голову, круговыми движениями втирайте в её кожу влажную соль мелкого помола по направлению от макушки к периферии. Это весьма полезная процедура, которая позволит вам не только избавиться от  перхоти, но и обеспечить лучший приток крови к волосяным луковицам. А это значит, что волосы станут быстрее расти, приобретут  здоровый блеск. Вообще народные целители утверждают, что если бы все регулярно проделывали эту процедуру, то лысых людей не было бы вообще!
Как видите, все предложенные нами рецепты отличаются простотой, а потому применить их сможет  любой человек безо всякого труда. Более того, все упомянутые средства являются "копеечными", а потому  "не ударят" по вашему кошельку, что ни в коей мере не умаляет их действенности. Не верите? Так что мешает вам проверить, тем более, что все перечисленные нами средства абсолютно безопасны!
Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.