На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Недвижимость » Дуплекс – жилье, на которое нужно обратить внимание

Дуплекс – жилье, на которое нужно обратить внимание

ДатаДата: 15 октября 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В нашей стране есть два основных типа жилья: квартира и загородный дом. Чаще все они противопоставляются друг друга и первым аргументом поклонников загородной недвижимости становится тот факт, что в частном доме ты сам себе хозяин.

Но кто сказал, что загородное жилье нельзя делить с соседями? Дуплекс – это частный дом на две семьи. Изначально такие жилые помещения были популярны исключительно в Европе и США, однако в последние годы они стали все чаще появляться на территории постсоветского пространства. Если хотите узнать подробности, перейдите на страницу https://j.etagi.com/ps/dupleks-chto-eto-takoe/, и ознакомьтесь с представленной там информацией.

Почему вообще стоит рассмотреть приобретение одной из половин дуплекса? Вот несколько причин сделать это:

  • Адекватная стоимость. Если сравнить стоимость дуплекса и обычного загородного дома, выяснится, что второй зачастую стоит несколько дороже. И если вы не видите смысла переплачивать или банально не можете позволить себе дополнительные затраты, лучше выбрать дуплекс.
  • Возможность быстрого возведения «под ключ». Хотите поселиться в одном доме с членами своей семьи или, например, с кем-то из друзей? Тогда просто найдите застройщика, который готов возвести дуплекс, выберете подходящий проект и оплатите строительные работы. Результат не заставит себя долго ждать, а новое жилище подарит вам и вашим родственникам/друзьям дополнительную свободу, о которой можно было бы забыть в стандартном загородном коттедже.
  • Собственный земельный участок. Он будет общим, но никто не запрещает разделить забором. Более того, вы можете сделать на свое половине все, что душе угодно: разбить сад, поставить баню, выкопать бассейн и так далее. В этом плане дуплекс имеет все те же достоинства, что и частный дом.
  • Низкая стоимость обслуживания. Если сооружения новое (а других домов такого типа в нашей стране просто нет), то затраты на его содержания будут весьма скромными. За коммунальные услуги опять-таки не придется отдавать серьезные суммы, особенно, вспомнить о том, сколько денег ежемесячно уходит на оплату коммуналки в больших квартирах.
  • Хорошая шумоизоляция. Все еще обеспокоены тем фактом, что у вас все-таки будут соседи? Не волнуйтесь, вы их не услышите. В плане уединенности дуплекс гораздо ближе к загородным домам, нежели к квартирам. А если обустроить отдельный вход для каждой семьи, вы будете видеть соседей далеко не каждый день.

Подводя итоги, хочется посоветовать, задуматься о покупке жилья в дуплексе или даже о строительстве такого сооружения на заблаговременно купленном участке. Вы определенно не пожалеете о своем решении, даже в долгосрочной перспективе.

Желаем удачи! 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Собственный загородный дом – это просто
  • Регистрация права собственности на земельный участок осуществляется на 1dok ...
  • Выбор бассейна для дачи или загородного дома
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.